Путин уговорил Медведева перевести стрелки часов назад

www.neva24.ru/a/2012/02/07/Putin_ugovoril_Medvedeva/

Путин уговорил Медведева перевести стрелки часов назад

07 февраля 2012, 15:59 | Neva24
Россиянам не стоит забывать о привычке переводить стрелки часов каждую весну и каждую осень. Премьер-министр России Владимир Путин считает, что вопрос перевода часов нужно будет рассмотреть повторно. И если общественность и эксперты, к которым апеллирует Путин, посчитают, что стрелки часов нужно переводить, то так и будет. Премьер признался, что обсудил вопрос перевода часов с президентом России Дмитрием Медведевым, который был инициатором отмены «летнего времени». Медведев, как выяснилось, не против.
Комментировать (0)

В России могут возродить перевод часов, заявил премьер-министр страны Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами во вторник, 7 февраля. По мнению Путина, к переводу стрелок можно вернуться лишь после широкого обсуждения темы экспертами и общественностью.

Владимир Путин рассказал, что перевод часов не является «фетишем». Премьер считает, что можно вернуться к переходу на «летнее время», но посоветовавшись со специалистами.

Вопрос перевода часов на «летнее время» Владимир Путин уже обсудил с президентом России Дмитрием Медведевым. Именно президент выступал за отмену перевода часов. Как пишет «Интерфакс», после разговора с Путиным глава государства пообещал «не держаться» за свою позицию.

Владимир Путин на встрече с доверенными лицами заявил, что Медведев, принимая решение об отмене перевода часов, думал о коровах. Путин напомнил известное высказывание президента о том, что люди могут вставать на час раньше, а вот коровы давать молоко раньше не станут.

Дмитрий Медведев не хотел никому навредить, отменяя перевод часов, добавил Путин. По словам премьера, глава государства, отменяя «летнее время», пошел на такой шаг, советуясь с теми, кто говорил о нарушении биологических часов человека.



Источник: www.yaplakal.com/