Ошибки

Решил на обед сварить пельмени. Чтобы добавить аромату, надумал положить лавровый лист. Поискав на полке, обнаружил какие-то сушеные листы. Решив, что это то, что надо, кинул в кастрюлю. В итоге пельмени получились со вкусом эвкалипта. Ел и плакал, господа, и чувствовал себя коалой!
© Александр Панкевич

Лидия Раевская
Да? А вам никогда бабушка суп не варила с бульонными кубиками, которые и не бульонные вовсе, а слабительное Регулакс, будь прокляты его маркетологи чёртовы! ©





Ыыыыы, понятно, ато у подружи отец как-то зубы кремом для депиляции почистил, потом пришел на кухню и ругается какая херовая паста, не пенится, не выполаскивается, а мама так тихо «паста вчера кончилась...» ))))
***
Муж моей приятельницы несколько недель принимал от головной боли ее противозачаточные таблетки)) нарадоваться не мог, как помогают
***
Я как-то пришел летом весь взмыленый и стремглав на кухню испить водицы. Глядь-поглядь-на столе, на самом видном месте чашка с водой. Ну я ея, голубушку, залпом. Ближе к концу залпа прокралась мысль, что не водица это вовсе… А когда пена изо рта пошла, дай, думаю, жене позвоню… А то регидрон пил, физраствор пил, желтую какую-то подсовывали… Но чтоб так!.. Из радостного ржания супруги вычленил, что это перекись водорода. На резонный вопрос-с какого перекись в чашке? На кухне? — Было сообщено, что это пипеток промывания для. Экспресс-ознакомление с предметом в анналах сети побудило срочно вызвать скорую. Приехавший усталый врач-узбек, прежде чем устроить принудительное промывание под напором, с характерным акцентом полюбопытствовал-а с женой отношения как? Не ссорились? Может полицию?… Обошлось вроде. Так что вы над папами не того, не глумитесь. У нас простые рефлексы-если на столе в чашке-это питье, если в холодильнике-еда…

***

У меня товарищ жуткий кофеман, иногда за ночную смену 100 гр. банку выпивает. Дома кофе у него вёдрами всегда. А тут, вдруг. лажа, кинулся кофейку испить, а нету! Ну, то есть совсем. Решил с горя чифирнуть, но так, как в названиях чая не силён, выбрал чай в самой красивой банке на жониной полке. Запарил крутой чифирок и… Дристал 2 дня аж глаза ввалились. Даже бывало встанет с толчка, выйдет покурить на балкон и сразу назад. А бывало и вовсе часами выйти не мог. Чифирок из чая для похудания, китайского, сварил!

А однажды я масло для тела с шампунем перепутала. Мне лет 15 было, всякая импортная зараза только появляться стала и я ее в основном на запах различала: если в ванной стоит и пахнет вкусно, значит для волос сгодится. Лью, на голову, и понять ничего не могу: жидкое и не мылится совсем. Полбутылки извела, плюнула на это дело. Решила, что шампунь такой просто, специальный. Голову высушила, а волосы как сосульки висят. Пошла у мамы выяснять, что за хрень у нее на полке стояла. Она–то мне глаза и раскрыла. Три дня волосы отмыть пыталась. Очень качественное масло было. С тех пор решила языки учить

У меня добрая бабушка как-то вместо капель от насморка мне в нос йода накапала

Будучи первокурсником на 23 февраля был одарен 1 гвоздикой, которую поставил в бутылку из под столичной водки. Когда в час ночи к нам в дверь ввалился пьянущий сосед- пятикурсник с криком «Кто служивому нальёт, тот п… ды не огребёт!». Гвоздика была быстро выннута и гранёный стакан наполнен водой из под цветка. Немного ох… евши от такой щедрости, чувак произнес тост, выпил залпом и пройдя пару шагов упал со словами" Это пи… дец, как много!!!" Выносили в коридор вчетвером!

А меня один раз подруга компотиком решила напоить, который мама ее сварила, только не знала, милая, что бабушка ее уринотерапией лечится. Взяла и принесла мне уже налитый стаканчик «компотика»… Проглотить не проглотил, но вкус узнал.

Я разок кремом для бритья зубы почистил. Пены было…

А еще дело было, я тогда преподавателем архитектуры работал. Пришел с утра на кафедру, зашел в лаборантскую чайку испить. Смотрю чайник электрический уже налит. Обрадовался, включил, заварил пакетик, комп включил, подождал пока чуток остынет и хлебнул… Добрый такой глоток, пить очень хотел. Еле до ведра мусорного добежал — выплюнул. Оказалась, что заботливые девушки накануне решили накипь в чайнике почистить и залили на ночь туда спец. средство очистительное.

В детстве мама решила сама поставить мне банки (помните такие штуки как присоски)… Намазала спину подсолнечным маслом и подожгла баночку… Поставила, а огонь не то, что не погас, а как бы занялся… На спине… Слава богу затушили, следов не осталось, но реву было — пиздец! Мама рыдала как белуга, я вообще не воткнула что к чему, но всхлипнула для порядка, а папа носился между нами двумя и орал, что у него сейчас инфаркт будет.

Проснулся как то ночью на столе в кухни стакан молока стоит я и выпил вкус странный сладкий а утром жена и спрашивает где молоко которое ночью она нацедила ребенка покармив вот теперь я молоко и не пью

Воспользовался шампунем бывшей жены. На полке куча тюбиков всегда было. Прочитал — шампунь. Ну и шампунь. Полотенцем голову вытер и волосы стали какими то не понятными. Не голова, а валенок. Оказалось, что это шампунь для депиляции

Наварила бабушка как-то борща, чесночку туда да зелени накрошила и кастрюлю на плите оставила. А прабабушка, ей уже 85 было, по старой привычке бельё прокипятить решила, тоже в кастрюльке. Пока ждала, что белье закипит, прикорнула. А потом спросоня на кухню пошла — мыло хозяйственное в закипающее бельё покрошить: тёрочку достала, мыла кусок, крышку с кастрюли сняла и щедрой рукой в борщ и натёрла…

Ну, круче меня никто наверно не ошибался. Лежала с маменькой в больнице. Больницы у нас такие, что за послеоперационными лежачими ухаживать нужно самим. Ни поспать, ни поесть, ни покурить сбегать по человече. И принесли мне друзья чекушку водки, что б иногда глонуть в качестве успокоительного. Ну я ж не дура какая, не к маман, а к девочке поломаной в тумбочку поставила. Они, кстати перед тихим часом по глотку тоже отхлебнули, а мне ж некогда, кручусь, верчусь, маман кормлю и прочее… когда руки дошли, тогда и плеснула в кружку. И ка-а-ак махну залпом!… Кто-нибудь знает как делают раствор от пролежней? Спирт и шампунь 1:1. Вот где они взяли такую же чекушку и шампунь бесцветный? Я думала сдохну на месте.

В детстве гостил у теток в Егорьевске. Вернулся с дачи в микрорайон. Смотрю у Крестной компотик стоит в кастрюльке. Жарко было. Выпил пару стаканов. Третий не пошел. Не вкусно и не сладко. -крестн, спасибки за компот! Чот он какой-то странный -дурак! Я сухофрукты замочила

Подарили мне недавно японское жидкое мыло. Пару недель мою руки, не пенится, странное какое то, но пахнет вкусно. Думаю японская, наверное, новая технология, а мы люди темные из 3го мира, к пузырькам привыкли… Ан нет, оказалось что две недели мою руки кремом, хорошо что хоть для рук)

Как-то с просони, схватил тюбик, нанес на щетку, стал чистить зубы — думаю, что за вкус у зубной пасты?!?!?! Прочитал — крем для ног с триклозаном!!!

Просыпаюсь как-то с бодуна такого нехилого. Ну и побродил по квартире и подумал что неплохо было бы чего-то пожрать. Открыл холодильник, нашел кастрюльку, там каша. Съел, попутно удивляясь что мама (готовит отлично) такую говеную кашу приготовила. Ибо не соленая и мясо жесткое. Как потом оказалось сожрал кашу сваренную для кота из овсянки с молью и обрезков дешевого мяса.

Я так однажды нашла дома чай «Настроение»(Люблю зеленые и травяные). На обороте обещали легкость и хорошее настроение. Пила всю неделю, пока на выходных не пришли гости, и заваривая им этого чайку, не увидела маленькую надпись «При запорах»))

Была как-то безработица и нищета. И решил я сварить кашу. Пшенную. Насыпал в кастрюльку крупы, промыл тройку раз, долил воды, поставил на плиту. Сварилась. Добавил постного масла. Ем. И вот чувствую на зубах хрустит. Прям ваот реально, с каждой ложкой хрустит. Сука! Песок! Вода с песком шла. И вот плакал, ел и хрустел этим песком, как прости Господи древний еврей в пустыне.

про себя как не силился ничего не вспомнил, а вот батька мой отжигал пару раз — первый раз когда спину ему сильно прихватило и мама рекомендовала ему воспользоваться свечами диклофенак что лежали в холодильнике, тот ничтоже сумнящеся сожрал эти ректальные свечи потом возмущался что за пилюли такие маслянные. второй раз уже с косметикой — понравилось батьке с возрастом зачесывать волосы назад после принятия душа-ванной и для пущей стойкости прически пользовал он мамин мусс для укладки пшикая им на расческу, вот так однажды и намазал голову пенкой для умывания и то когда мама заметила что он пенку для умывания на башку мажет, тот в ответ только «то то я смотрю волосы совсем не держутся!»

Во времена сухого закона папа гнал самогоночку и однажды оставил недопитую бутылочку из темного коричневого стекла в холодильнике на полочке. А я попутал с газировкой и хлебнул пару хороших глотков. )) это было первое знакомство моего ранне-школьного организма с алкоголем

Помню в командировке приходилось жить в снятом офисе… Как-то решил помыть голову… выбрал из стоящих емкостей похожее на шампунь… Прошла неделя… стою утром чищу зубы и вспоминаю тот вкусный запах шампуня надеясь, что сегодня в очередной раз им воспользуюсь… читаю надпись на содержимом: «Пчелка» — средство для мытья посуды...))))

Тоже вспомнилось))) первый год проживания в столице, нищета полная. С подругой-соседкой нашли от прежних жильцов 4 пакета безымянного чая на кухне в шкафчике. Обрадовавшись находке, вскипятили чайник и сделали себе по смачной кружке чая! Как водится в процессе чаепития выкурили по 3 сигареты ( чтоб голод заглушить), но так как голод заглушить все равно не удалось заглушить, решили «на крысу» от других соседей-друзей, которые в это время ехали с работы домой выпит еще по кружечке да опять с дымком. Ночью я проснулась от танцев диких лосей у меня в животе, пулей рванув в санузел, застала там свою подругу по несчастью! Так мы и толкали друг друга до 5 утра с фаянсового друга.
Чайные пакетики оказались чаем для похудения, который нужно принимать по 3 столовые ложки 3 раза в день.
А вкусный был чаек, ананасовый.

Бабушка подруги нанесла себе пилинг — маску для лица, минуток на пять, на заре перестройки, в белом тюбике такая… Оказалось — жидкая затирка для швов плитки в ванной, вроде герметика)) смутила надпись «антибактериал» ) затирка предотвращала появление грибка в швах ванной)) стянуло знатно! Снимали растворителем с верхним слоем кожи. Лицо — как у девочки! Розовенькое такое вышло ...))

А я чуть родную дочь так не отравила! С утра забыла напрочь, что вечером в чайник Антинакипин налила.Хорошо, что производитель экономный оказался, одна лимонная кислота в нем и была. Ребенок с утра перед школой капризничает, еще и лимона ей, видите ли, в чае слишком много! «Пей давай быстро, не трепи матери нервы с утра!!» Мама родная, когда поняла в чем дело, рванула в школу — проверять все ли с ней в порядке?? Ничего… витаминчик С, видимо, на пользу только пошел)))

Источник: www.yaplakal.com/