Уличная мода: 10 образов февраля

Последний месяц зимы стал своеобразным прощанием с зимними образами, свитерами, снегом и громоздкой верхней одеждой. В то же время в феврале стало появляться много образов легких и воздушных, которые станут вдохновением для многих модниц этой весной. Что носили в феврале в разных уголках нашей планеты и какие они, предвесенние настроения блоггеров — в этом обзоре.





1. Juliett Kuczynska, Poland

Образы от этой девушки уже не первый раз попадают во всевозможные топы, и понятно почему: она мастерски сочетает последние тренды с подиумов и повседневный комфорт и удобство. Этот популярный в сети образ — яркий тому пример. Кожаная куртка с молниями и теплое платье с элементами юбки-пачки — чрезвычайно уютное и стильное сочетание в стиле casual, а благодаря шапке и матовым темным колготам — теплое. Модные круглые очки с зеркальным напылением и рюкзак-мешок из кожи — стильные детали, которые прекрасно дополнили такой вот теплый весенний образ.



2. LUA P., NEW YORK, UNITED STATES

Примерно в таком же ключе удобства и комфорта выдержан и второй образ. Темные теплые леггинсы и длинный вязанный свитер oversize — универсальное и уютное решение для пока еще прохладной погоды. А рваная джинсовая куртка выступает как альтернатива слегка приевшимся кожаным моделям. Здесь так же ярко выделяется высокая, массивная подошва и стильная вязаная шапка.



3. Elle-May, Australia

Легкий и солнечный образ из далекой Австралии настраивает на мысли о лете, солнце и долгожданном отдыхе. Интереснейший фасон кружевного укороченного топа в сочетании с легким джинсовым комбинезоном — беспроигрышное и ультрамодное решение.



Crochet Cropc, Denim Overall

Главная деталь образа — все те же круглые очки.



Кстати, эти очки являются главной деталью и другого, не менее привлекающего образа из лета:



4. Lua P.

Этот образ — яркий пример тренда логомании в коллекция весна-лето 2014. Цепляющий взгляд свитшот с крупной надписью и геометрическими узорами составляет хорошее сочетание с узкими, обтягивающими брюками с молниями и снова-таки высокой подошвой. Не обходится весенний образ и без очков с ультрамодными контрастными дужками. Стильной деталью смотрится контрастный воротник.



И еще один, не менее привлекающий лук от Луа, который понравился более 2,5 тысячам поклонникам моды со всего мира:



5. Ebba Z., Sweden

Снова укороченный топ, но в другой, более теплой вариации. Идеальную компанию такому верху из мягкой, плотной ткани составляют высокие классические брюки модной длины 3/4. А ярким акцентом образа стали яркие губы сочного морковного оттенка.



6. Alana R., Brazil

Легкий и праздничный наряд из солнечной Бразилии привлекает к себе внимание легкостью, воздушностью и такими далекими летними настроениями. Здесь особого внимания заслуживает пышная кружевная юбка платья и ультрамодный фасон очков на пол лица.



7. Vini U., Brazil

И снова яркая и теплая Бразилия, на этот раз в лице мужчины. Красочный и яркий образ в нежных, весенних тонах создавался им к 14 февраля, и в нем так и чувствуется легкость и романтика этого праздника. Соответствует атмосфере и название образа: «Музыка была моей первой любовью».



8. Juliett Kuczynska, Poland

Обманчиво неяркий и невзрачный образ от Джульетты из Польши кажется простым лишь на первый взгляд. Далее же замечаешь крупные золотые украшения, стильную сумку, которая идеально подходит к ботильонам на толстом каблуке и маникюр в той же цветовой гамме, что и очки. Очки, кстати, заслуживают особого внимания. Модная, идеально подходящая девушке форма, контрастные вставки и так удачно обыгранный тренд о цветных полупрозрачных стеклах делают очки самым ярким и модным акцентом всего образа. Все вышеперечисленные детали придают особого шарма монолуку в серых оттенках и делают его одновременно простым и запоминающимся образом на каждый день.



9. Wioletta Mary Kate, Poland

В лучшие образы ушедшей зимы попал и этот простой, но очень нежный образ. Длинный бежевый свитер крупной вязки фасона oversize, снуд в тон и черные гольфы — образ не сказать что очень зимний, но вполне такой весенний. Массивные сапоги и небольшая сумка-портфель на длинном ремне станут идеальным дополнением.



Bershka Bag, Chicwish Sweater, Vagabond Shoes

Честно говоря, у девушки есть много образов ярче и интереснее. К примеру:



Chicwish Shirt, Zohara Tights, Romwe Skirt, Papilion Shoes



Choies Two Piece Suit, Choies Bag

10. Rachel-Marie, USA

Ну и завершает эти своеобразные итоги февраля максимально простой и комфортный образ на каждый день из США. Однако в этом универсальном наряде скрыто несколько полезных модных советов: первое — это тренд о закатанных рукавах и брюках до длины 3/4, второе касается тонких подтяжек, которые бы сейчас и не на пике моды, но в таком классическом сочетании смотрятся очень эффектно.