Микс



Президент Замбии Рупия Банда приказал очистить территорию своей резиденции от обезьян. Это случилось после того, как один из приматов помочился на голову Банды во время пресс-конференции.На территории резиденции Банды проживают более двухсот обезьян. Переселением обезьян занимаются сотрудники заповедника Мунда Ванга, куда уже вывезен 61 примат манки.

В Великом Новгороде на номер аварийной газовой службы звонили и долго молчали в трубку… Претензии предъявили Зинаиде Андреевой: именно с ее домашнего номера поступали звонки. Зинаида пришла в искреннее удивление: звонить никто не мог — живет она одна, и когда уходит в квартире остается только кошка Клаша. Подозрение, что Клаша играется телефоном, нажимая кнопки лапками, вскоре подтвердилось. Однажды днем, входя в квартиру, Зинаида обнаружила телефон в режиме громкой связи. Из аппарата раздавался возмущенный мужской голос, который требовал немедленно прекратить хулиганство. Андреева поняла, что пора повесить телефон на стену — подальше от коммуникабельного домашнего животного. Но Клаша не растерялась и перегрызла провода...

Пассажир «Саудовских авиалиний» отказался прекратить свое табакокурение во время полета из города Кораятта на севере Саудовской Аравии в город-порт Джидду на Красном море. По прилету в пункт назначения он был арестован и предан суду, суд вынес вердикт — 30 ударов плетью за сигарету.

44-летний Скотт Аллан Уитмер, задержанный за управление автосредством в нетрезвом виде, объявил, что находится вне юрисдикции судов штата Пенсильвания, поскольку проживает не в Пенсильвании, а «внутри себя самого» и является носителем индивидуального суверенитета, то есть человеком-государством.
Судья округа Нортхэмптон решил, что Уитмера не следует отпускать из-под стражи до проведения психиатрической экспертизы, и «человек-государство» провел ночь за решеткой в тяжелых раздумьях.Эскулапы признали Аллана вменяемым и суд таки оштрафовал Уитмера.

Врачи из Ижевска во время операции обнаружили у мужчины в легком проросшую еловую ветку. Первоначально у 28-летнего Артема Сидоркина подозревали рак. «Посмотрели снимки рентгена и нашли опухоль… Решили делать операцию», — рассказывает врач.
Даже открыв грудную клетку, доктор не сомневался, что у Артема рак. Но, прежде чем вырезать половину легкого, решил проверить лишний раз внутренний орган.
И поделом. Сделав надрез, хирург наткнулся на зеленые еловые веточки.
«Я трижды сморгнул, — признается айболит, — Думал — померещилось. Осторожно так говорю ассистенту: «Иди посмотри… Кажется, там елка!» Тот ошарашенно кивнул — елка...».
Елочку 5-сантиметровой длины извлекли из тела.

Расследование пропажи пяти бутылок безалкогольного напитка Vimto обошлось британской полиции в 200 тысяч фунтов стерлингов.
А дело было так. Двое сотрудников королевской транспортной полиции нашли картонную коробку с газировкой рядом с королевскими железнодорожными путями.
По инструкции пинкертоны должны были оформить и зарегистрировать находку.
Но доктор-ватсоны предпочли выпить пять бутылок безалкогольного Вимто с коллегами и друзьями. Тут их за этим занятием и повязали. Началось следствие, которое затянулось на полтора года. По итогам расследования собутыльников оштрафовали на 400 фунтов стерлингов, а все следствие обошлось в упомянутые 200 тысяч фунтов.

Малайзийский Верховный суд оправдал двух 27-летних братьев-близнецов, один из которых обвинялся в распространении наркотиков и ему грозила смерть. Но какой именно брат – понять было невозможно. Согласно материалам дела, либо Сатис Радж, либо Сабариш Радж был задержан с марихуаной и опиумом. Однако из-за одинаковой внешности и схожей ДНК идентифицировать преступника не получилось. Женщина-судья заявила, что убеждена в виновности одного из близнецов и кто-то из них должен был бы понести наказание. Но, чтобы не приговорить к смертной казни невиновного, она решила оправдать обоих.

В Калининградской области отделение Пенсионного фонда не дало разрешения на приобретение цыганским табором кибитки.
Кибитку намеревались приобрести за счет материнского капитала. Представители цыганского табора обратились за поисками справедливости непосредственно в отделение пенсионного фонда Ленинградского района города.
Они долго пытались убедить чиновников в том, что для них кибитка является домом и основным местом жительства,
то есть ипотекой.
Однако бюрократы им объяснили, что такой вариант расходования средств материнского капитала не соответствует бездушному законодательству РФ.

Утки любят дождь! Это сенсационное открытие обошлось британским налогоплательщикам в 300 тысяч фунтов стерлингов. Исследования продолжались около трех лет, чтобы узнать, какие именно способы купания уткам нравятся больше всего. Энтони Рью, представитель союза фермеров, заявил, что министерству нужно было просто выехать из Лондона и посетить любую ферму, и любой фермер с удовольствием сообщил бы высоким чиновникам, что утки любят дождь. Однако пресс-служба ихтиологов заявила, что не согласна с обвинениями в легкомысленном отношении к государственным средствам. По мнению чиновников, потребители мяса птицы должны быть уверены, что выращенные утки содержались в подходящих для них условиях. А для этого необходимо было выяснить, какой именно способ купания утки предпочитают.

Работникам белорусского предприятия „Ариадна плюс“, входящего в производящий мебель холдинг „Пинскдрев“, предложили выдать зарплату дровами и диванами. Об этом пишет издание „Белорусский партизан“.
Транснациональный холдинг „Пинскдрев“ является крупнейшим белорусским производителем мебели. В июне текущего года работникам чулочного и электролампового заводов в г.Бресте в качестве зарплаты предложили ковры,
в марте в Гомельской области сотрудникам 52 местных предприятий выдали зарплату луком, а в январе рабочие мясокомбината в Орше вместо зарплаты получили по три коробки консервов.