Необъятный кролик Ральф

Особенно крупный кролик по кличке Ральф в свои 4 года весит 23 килограмма, больше, чем в среднем трехлетний ребенок. Еще в 2010-м году Ральф (на фотографиях) был признан самым крупным кроликом, однако, через пару месяцев его обошел другой кролик по кличке Continental Giant Darius, весом 21 килограмм, однако, в этом году этот серый кролик вновь вырвал титул самого толстого кролика у своего не менее пушистого, но не такого пухлого конкурента.





По словам владелицы гиганта 17-летней Полин Грант, мать Ральфа по кличке Эми уже попадала в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой кролик в мире, однако, она умерла четыре года назад, и теперь у Ральфа есть все шансы занять место матери в мировой книге рекордов.

Благодаря ежедневной диете, которая включает в себя капусту, брокколи, кукурузу, половину огурца, морковь, кресс-салат, два сладких яблока, два ломтика черного хлеба и крекеры Weetabix с кремом, длина тела кролика уже достигла 91 сантиметра, хотя его мать была длиной «всего лишь» 81,5 сантиметра.



Несмотря на столь огромные размеры хозяйка уверяет, что Ральф — абсолютно здоровое животное, при этом она подчеркивает, что вовсе не гонится за тем, чтобы все ее кролики становились рекордсменами, хотя ей приятно осознавать, что ее любимцы заслуженно попадают на страницы Книги рекордов Гиннеса.

Девушка из Сассекса также рассказала о том, как прекрасно живется ее кролику, которого не держат в клетку, а он спокойно гуляет по дому и двору, и его не откармливают для того, чтобы сделать из него обед, а заботятся о нем, как о любимом домашнем питомце, коим он собственно и является.