Самые маленькие вещи в своем роде.

Маленькие вещи, не смотря на свой маленький размер, способны не только эстетически нас радовать, но и вполне достойно работать. Сегодня мы предлагаем Вашему внимаю самые маленькие вещи в своем роде. Все они являются искусственными, но, в то же время, функциональными, как и их «коллеги» обычного размера.

10. Пистолет.





По данным сайта компании, швейцарский мини-пистолет – «это револьвер двойного действия, который имеет все те же функции, которыми обладает пистолет обычного размера». Как и предполагает название, оружие и его запчасти сделаны в Швейцарии. Эта страна славится качеством производимых там часов и соответственно мини-пистолет, размера флэш-карты, будет работать как часы.

9. Модель поезда.



Диорама маленькой деревни впечатляет не только своим маленьким размером, но и реальностью изображенных объектов — трек поезда, и пять вагонов крошечного поезда резво совершают круг за кругом. Это самая крошечная модель поезда была построена Дэвидом Смитом всего за $12.

8. Мини-авто.



Впервые автомобиль Peel P50 Microcar собирали в период с 1962 по 1965 г. В 2008 на него снова обратили внимание после того, как Джереми Кларксон снял это мини-авто в популярной британской программе Top Gear. Эта маленькая машина была продана в Великобритании за 200 фунтов стерлингов. В нем три колеса, одно сиденье, одна дверь, один стеклоочиститель и одна фара.

7. Камера.



В 2011 году, исследователи из Немецкого института Fraunhofer представили новый вид одноразовых камер. Ее назначение, на первый взгляд, не особенно впечатляет, тем не менее, ее медицинское применение, захват изображений внутри тела, является очень ценным, и все благодаря своему размеру. Это простые в изготовлении, недорогие одноразовые камеры, размером в один кубический миллиметр.

6. Персональный компьютер.



Норвежские FXI технологии недавно вывели на рынок персональные микро- компьютеры, в прямом смысле этого слова. На фото представлен не USB-накопитель. На самом деле, в этом чудо – устройстве есть встроенный микро-USB порт. Это полностью функциональный ПК, поддерживающий операционные системы Android и Ubuntu.

5. Мини-лодка.



Свен Юрвинд из Швеции — уважаемый мастер, конструирующий лодки. Сейчас он строит судно, в котором он собирается совершить кругосветное путешествие. Это будет не просто лодка – а маленькое океанское судно, размером примерно с большую гидромассажную ванную. В нем, Свен хочет обогнуть весь земной шар, непрерывно, без причаливания к берегу, примерно за год-полтора.

4. Телевизионный Экран.



В 2007 году в книгу Рекордов Гиннесса был внесен самый маленький телевизионный экран шотландской фирмы MicroEmissive в ME1602. Не смотря на поразительные чудеса, которыми нас неустанно удивляет мир техники, этот мини-экран все еще держит свое рекордное место.

3. Реактивный Самолет.



С конца 1960-х до середины 1970-х годов, авиастроительная корпорация Bede, маленькая компания под руководством американского самолетного конструктора Джим Беда, выпускала мини-копии самолетов, и даже продали более 5000 единиц. Этот самолет, Bede BD-5J был, есть и, скорее всего, останется самым маленьким реактивным самолетом в мире, весом чуть более 350 фунтов.

2. Мини-жучок.



Да, технически это робожучок, и в самом названии кроется его назначение и сущность. Очень, маленький жучок, создание которого было навеяно насекомыми. И помимо банального шпионажа у него есть масса других интересных потенциальных возможностей.

1. Искусственное Сердце.



Наконец, у нас есть этот маленький прибор, созданный доктором Робертом Ждарвиком –человеком, непосредственно связанным с изобретением и усовершенствованием искусственного сердца. Размером с батарейку, это самое маленькое в мире искусственное сердце для самых маленьких пациентов.