Aston Martin. Развитие по спирали



Aston Martin хоронит одни модели, и воскрешает другие. На покой отправляется DBS, машина Джеймса Бонда в «Казино Рояль», а на её место приходит Vanquish. Машины под этим именем выпускалась с 2001 по 2007 годы. Наследник DBS имеет много заимствований из купе One-77. Он построен на архитектуре VH (vertical horizontal) — алюминиевая основа и карбоновый кузов. Благодаря современным материалам машина выиграла в прочности (на 30% в сравнении с DBS) и в весе (–50 кг).

Под капотом установлен атмосферный 6-литровый V12, развивающий 565 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает у купе 4,1 с, максимальная скорость составляет 295 км/ч. К дилерам машина поступит в начале 2013 года по цене от $280 000.

Ещё одной машиной, списанной в запас, стал Aston Martin Virage, представленный всего полтора года назад. Эту модель убирают, чтобы избежать конкуренции с новым поколением DB9. Новичок стилистически очень похож на Vanquish. Как ожидается, его дебют состоится в ближайшее время. Несколько дней назад обновлённый DB9  удалось сфотографировать на трассе испытательного центра компании Aston Martin в Нюрбургринге. Причём тестовый образе DB9 вышел в свет без обычного в таких случаях камуфляжа (фотография внизу). Но вот что у него внутри — пока остаётся тайной.