Восхитительно яркий мир Эдриен Брум

Невероятно красочный и восхитительно фантасмагоричный проект создала фотохудожница Эдриен Брум.

Яркие и сочные картины миров, в которые попадает маленькая девочка, созданы в реальности. Это что-то невероятное! На редкость удивительная и красивая идея фотосессии! Пойдемте вслед за девочкой?













Идеей для проекта стала неизбывная Алиса Льюиса Кэролла. Но уж на что замусолили эту тему, а все же отдельные личности умеют поддерживать огонь интереса к ней и к себе.





Каждая комната соединена со следующей посредством хитроумных конструкций, ям, лесенок и нор. Фактически переход из одной комнаты в другую происходит совершенно внезапно. Очень детский сказочный мир, который способен захватить и показаться таинственным даже взрослому человеку. Что уж говорить о ребенке. Не стоит удивляться, что эмоции маленькой малышки совершенно искренние. Такое, пожалуй, не забудешь никогда!













Все вещи в интерьерах взяты словно из детских снов. Мистические места природы, поляны, живые зверушки, таинственное свечение, сундуки с коровищами, проходы, манящие завесы. Многое всяких вещей, от которых просто разбегаются глаза. И очень хочется изучать, жить в этом мирке!





Приятная радужная стилистика выдержана практически до конца, не хватает зеленой комнаты, но вообще все просто чудесно. Такие интерьеры не наскучат никому и никогда.









Работая сразу в нескольких техниках, Эдриен сочетает методы макросъемки, фотографии подвергаются ретуши, обработке в фотошопе для придания большей яркости цветам и динамики. Но справедливости ради надо отметить, что все инсталляции создаются вручную, ничего не пририсовывается. В этом и прелесть!











Над каждой комнатой трудились стилисты, кулинары, флористы, архитекторы, психологи. Казалось бы, самое сложное было – создать мелкие детали. Но нет. Самыми непослушными оказались разбегающиеся во все стороны цыплята, которые никак не хотели фотографироваться. Еще было сложно поставить в студию телефонную будку. Она тяжелая, пришлось применять спецтехнику.





Остается надеяться, что интерьеры не будут демонтированы, и другим деткам тоже повезет провести в чудесных комнатах свои фотосессии.











Вскоре должна появиться фиолетовая комната. Подготовка каждого помещения длится почти месяц. Когда проект будет завершен, будет выпущена книга с выставленными иллюстрациями.







Эдриен вообще талантливый фотограф и стремится создавать проекты на грани реальности. Если подключается импульс воображения, если применять дорогостоящую технику, а в нашем мире все реально, то можно творить настоящие чудеса.





Сама художница словно нарисовала свое красивое лицо. Одухотворенная, нежная, юная. Она сама как фея, неудивительно, что создает такую чарующую красоту.



Фото из личного архива Эдриен Брум в Instagram