10 самых желанных женщин по версии AskMen

На днях портал AskMen.com представил свой ежегодный список «99 самых желанных женщин 2014 года». В него, как и всегда, вошли те, кого большинство мужчин считает достаточно сексуальными и красивыми для столь авторитетного рейтинга и эпитета «желанная». Кто же обосновался в первой десятке? Посмотрим, посмотрим…





Лонг-лист из 99 девушек открывает 26-летняя британская актриса Эмилия Кларк, исполнительница роли Дейенерис Таргариен в суперпопулярном сериале «Игра престолов», а завершает список эпатажная актриса и певица Майли Сайрус, расположившаяся лишь на последнем месте и в нашу десятку не попавшая.

#1 Эмилия Кларк

Ни один сериал на сегодняшний день не может соперничать в количестве и качестве фанов «Игры престолов». Эмилия Кларк уже три сезона подряд завораживает зрителей своей неземной внешностью в образе белокурой принцессы, Матери Драконов, женщины, не горящей в огне.

Ожидание четвёртого сезона сводит с ума поклонников сериала, но нельзя забывать, что Эмилия вот-вот появится в роли Сары Коннор в следующем «Терминаторе» и похоже, это будет её год!



#2 Элисон Бри

Что мы знаем об Элисон Бри такого, что привлекает к ней мужчин, как мотыльков на пламя? Наверное, всё дело в её образе «девушки с соседней улицы» плюс модная нынче в Голливуде чудаковатость.

Она впервые серьёзно заявила о себе в роли Труди Кэмпбелл из сериала «Безумцы», а также в ромкоме «Немножко женаты». Один из её популярных твитов, очень точно передающий характер девушки, звучал так:

«Обнаружила себя в списке «Hot 100» журнала «Maxim» на… 99 месте. Ммм… спасибо?»


#3 Эмили Ратажковски

Её имя, может быть, не у всех на устах, но все знают её как топлес брюнетку в клипе Робина Тика и Уильяма Фаррелла «Blured Lines».

Американская модель, родом из Англии, с польскими корнями, до недавнего времени была занята откровенными съёмками в клипах и для обложек глянцевых журналов. Однако в этом году мы сможем оценить её актёрское мастерство в фильме «Исчезнувшая» режиссёра Дэвида Финчера.



#4 Дженифер Лоуренс

Хорошо принимаемая в Голливуде, симпатичная Дженнифер Лоуренс, кажется, имеет всё: у неё и красота, и талант, и неподражаемая комическая причуда, которая выделяет её среди многих других звёзд в рейтинге.

Она была хороша в «Афере по-американски», и теперь поклонники с нетерпением ждут её в образе Мистик в «Людях Икс», да и следующий эпизод «Голодных игр» не за горами.



#5 Эмма Уотсон

Ни для кого не секрет, что Эмма Уотсон великолепна. Она давно переросла ассоциации с юной волшебницей Гермионой и вышла из нелёгкого «звёздного детства» без скандалов.

Эмма талантлива и как актриса, хотя думается, что у неё ещё всё впереди, и как модель. К тому же она неплохо рисует и очень дружелюбно относится к своим поклонникам, в частности, к фанам «Pottermore».



#6 Кейт Аптон

С чего начнем о Кейт Аптон? Её появление в этом списке закономерно и ожидаемо: мужчины оценили её успешную карьеру, прекрасное актёрское мастерство и вообще сразу видно, что характер у девушки весьма позитивный.

22-летняя американская модель известна тем, что судилась с отвергшим её брендом Victoria's Secret, встречалась с украинским хореографом Максимом Чмерковским и была названа моделью года 2013 по версии Style Awards.



#7 Кэрри Вашингтон

Очаровательная Кэрри, актриса с номинацией на Оскар, одно время потеряла несколько пунктов своего рейтинга из-за сомнительного вкуса в одежде. Конечно, умница Кэрри решила во что бы то ни стало изменить ситуацию:

«Я подумала: «Мне и в самом деле недостаёт важного инструмента. Если представить, что я управляю корпорацией имени самой себя, то мой отдел маркетинга пролетает». Так что я разработала новую стратегию КСКД — Керри С Красной Дорожки».
И надо сказать, что ей это удалось.



#8 Эми Адамс

Красивая и жизнерадостная, Эми Адамс понравилась критикам не сразу. Однако успех её впечатляет: в 39 лет актриса может похвастаться 5-ю номинациями на Оскар и статуэткой «Золотой глобус» за главную роль в «Афёре по-американски».

Актриса занята в мюзиклах (у неё хороший голос), а в 2014 году её можно будет увидеть у Тима Бёртона в фильме «Большие глаза», а также в роли Дженис Джоплин в одноимённой картине.



#9 Марго Робби

Эту американскую мечту из Австралии уже окрестили Шэрон Стоун XXI века.

Новенькая в киноиндустрии, Марго Робби, подарила новому поколению альтернативную версию раздвигания ног без белья, когда снялась в комичной сцене с Леонардо Ди Каприо для «Волка с Уолл-стрит». Плейбой Хью Хефнер захотел 23-летнюю Марго на разворот своего журнала раньше, чем выучил её имя, но девушка тактично отказалась.

Следующий фильм, в котором поклонники ожидают увидеть Робби — франко-английская мелодрама «Французская сюита».



#10 Кейт Мосс

Кейт Мосс недавно исполнилось 40 лет, и она позировала для Playboy, а это значит, что её уже можно сравнивать со зрелым вином, как в известном афоризме.

Сейчас её любят даже больше, чем когда она отжигала в стиле беспризорницы в ранней юности. Эта англичанка, по прогнозам критиков, будет украшать собой рекламные щиты и обложки журналов ещё очень много лет.

По мнению Askmen, она была, есть и всегда будет иконой.