Коллекция обуви Камерон Диаз

Выпустив книгу о здоровом питании The Body Book и закончив работу над фильмом «Энни», 41-летняя голливудская блондинка Камерон Диаз, вслед за звездой сериала «Секс в большом городе», Сарой Джессикой Паркер, начала активно осваивать сферу дизайна. Совместно с американской компанией-производителем люксовой обуви Pour La Victorie Камерон разработала собственную линию обуви.





Прошлым летом актриса подписала двухлетний контракт и официально вступила на должность художественного директора марки.

«Когда я впервые познакомилась с Pour La Victorie, я поняла, что у марки есть потенциал, но отсутствует персональный почерк. Я буду искать возможность раскрыть ее индивидуальность». — поделилась впечатлениями актриса.

Коллекция получилась весьма носибельной, без лишних помпезных навороченных деталей. Элегантная обувь, которая впрочем не лишена комфорта, выполнена в черных и серых тонах с нотками оттенков белого.



«Я бы не хотела, чтобы меня копировали. Поэтому я старалась создать такую обувь, в которой девушки смогут чувствовать себя самодостаточными».
Абсолютно не имея подобного опыта, с трудом выкроив время между съемками в двух картинах, актриса полностью погрузилась в процесс, желая постичь все тонкости производственного процесса. Однако, представители компании Pour La Victorie заявляют, что лицо Камерон не будет использовано для продвижения коллекции, которая поступит в магазины следующей осенью.

По стоимости от $250 за пару, обувь от Диаз будет доступна в интернет-магазине ShopStyle.