Конкурс Miss Pin-up в Австралии

Ежегодно в Австралии проводится традиционный конкурс на звание «Мисс Пинап». Впервые соревнование провели в стране пять лет тому назад, и в нем приняли участие дамы отнюдь не модельной внешности. Фактически конкурс для толстушек завоевал сердца тех, кому тоже очень хочется быть хорошенькой, а на подиум не очень-то и приглашают.





Победительница конкурса, библиотекарь Софи Мандей.



«Я очень люблю фильм о стэпфордских женах, — говорит девушка, — наверное, их образ вдохновил меня и помог выиграть».









«Детка» Бэар Бонс твердо настроена на победу. Она надеется шокировать всех брутальным макияжем и нетипичными для взрослого человека увлечениями. молодая женщина обожает одеваться в кавайном стиле, играть панка или сексуальную гламурную женщину-кошку.





Мисс Делла считает, что конкурс помогает женщинам мерцать всеми гранями, проявить свой талант и художественный вкус.





Диана придумала образ принцессы из комиксов. Швея по образованию, она решила выделиться оригинальным костюмом.



Мисс Баба (ударение на вторую А) приняла участие, так как всегда хотела попробовать себя в роли кинозвезды.



Леди Далмация счастлива неимоверно. «Никогда не думала, что в 60 все еще можно быть очень, очень сексуальной. Но в душе все время хотела этого! Ничего не делает меня счастливее, чем черные ажурные перчатки, длинное платье, красная помада и двое догов на поводке. Я безумно благодарна организаторам за шасн вылезти из своей скорлупы и радоваться жизни на склоне лет».





Стиль конкурса — всегда один и тот же. Pin-up не выходит из моды много лет, а одеваться в пышные юбочки может и маленькая девочка, и даже пожилая женщина.

Мисс Маэ Эм одевается современно и признает только актуальные тренды. Какой смысл одеваться в стиле 50-ых, если это все равно нельзя носить?



Мисс Мими решила повторить образ своей любимицы Виьвен Ли в фильме «Унесенные ветром». «Я хочу быть не просто интересной дамой в стиле pin-up. Мне важно выглядеть дорого и элегантно!»



Мисс Пейдж, 19-летняя девочка из Брисбена. Учится на стоматолога, а в свободное время обожает играть с образами.





«Это шанс найти свой стиль в любом возрасте», — делится участница конкурса мисс Пикси.







Мисс Симми заявляет: «В душе я кинозвезда. Все, что я делаю, я делаю идеально и с любовью. Я превращаю в искусство самые простые вещи, будь то ужин или шитье вечернего платья».



Мисс Бархат (имя не названо) сообщает, что главное, это сочетать стиль и толику юмора. Тогда всегда будешь молодой и озорной.





Конкурс продлится с апреля по август 2014, и всех желающих приглашают попробовать свои силы.



45-летний преподаватель танцев и фотограф радуется новым возможностям женщин Австралии. «Этот конкурс — шанс вернуть в моду скромность и женственность, которых сегодня так не хватает. Кроме того, это возвращение к уважению себя, как красивой женщины. Ведь каждая женщина может стать невероятно красивой, одевшись как милая барышня 50-ых».





А пока участницы выкладывают свои фото на сайт организатора конкурса и рассказывают о себе. Примечательно, что почти всем дамам от 45 лет и более, и многие честно признаются, что пришли на конкурс, чтобы повысить свою самооценку.