Тренды в прическах 2014, на которые стоит обратить внимание

Прическа – весомая часть нашего образа. Идеально подобранная стрижка и укладка способна творить чудеса! К сожалению, не всем везет с парикмахерами и советчиками, поэтому иногда можно обратиться к опыту звезд. Что модно в сезоне 2014 и на какие прически стоит обратить внимание.





В предстоящем сезоне по-прежнему актуальными будут традиционные стили. Высокий и низкий пучок из волос по-прежнему в тренде. Пучок может быть высоким, например, как у Кары Делавинь. Не менее актуален низкий пучок с эффектом «лирического беспорядка», несколько растрепанный и закрепленный по центру или низко у шеи. Как у Кэт Дэннингс:

Если сделать прическу, как Сиенна Миллер, то есть сделать пучок, но оставить несколько длинных прядей по бокам, то вы получите еще одну модную укладку.



Эллисон Уильямс. Хотя ее пряди стянуты в пучок-бублик, выглядит все это довольно симпатично благодаря брошке для волос.





Конский хвост – хит предстоящего сезона. К тому же, эта укладка самая простая в исполнении. К примеру, такой хвост как у Зенды.

Косички, косы, плетения – супер — тренд вне времени. Большинство стилистов предлагают плести косы разными способами — от классической длинной косы до французских кос или рыбьих хвостов. С такой прической красовалась Селена Гомес.



Белла Торн и ее вариация на тему «рыбьего хвоста»:



Эбигейл Бреслин. 17-летняя красавица сделала правильный выбор в пользу косы свободного плетения:

Кейт Босуорт, как одна из самых сильных звезд, просто обязана демонстрировать модные прически. Поэтому мы уже не удивляемся, когда видим что-то новенькое в плетении кос именно на ее голове.

Вариант еще одного модного плетения:

Нечто сложное, но не менее модное, продемонстрировала Хлоя Грейс Моретц. На первый взгляд, это всего лишь хвост на боку. Но, если приглядеться, взгляду откроется сложное переплетение прядей волос и косичек.

Если вы не можете по какой-то причине выносить волосы на боку, вы всегда можете оставить половину волос свободно, как Ванесса Хадженс.



Также рекомендуется всем модницам взять на вооружение плетение кос в форме замысловатых «гнезд», красиво обрамляющих лицо. Пример — Ванесса Хадженс:



Вариации на тему кос у Анны Софии Робб, Сары Хайланд и Зои Кравитц.







Что круче, чем боб? Длинный боб. Волосы, подстриженные под «боб» на пике славы. Прическа Фелисити Джонс словно растрепана ветром, но в нужных направлениях! Этот образ напоминает Алексу Чанг.



Еще один вариант укладки со стрижкой боб демонстрирует актриса Лили Коллинз.



Наоми Кэмпбелл чаще всего выбирает для себя прическу со свободно лежащими волосами на плечах. Добавьте к этому еще и густую челку и модная прическа сезона осень-зима 2013-2014.



Зендая Коулман благодаря такой простой прическе обрела просто царственный вид.