Хотите научиться красиво убирать волосы?

Появилось ли у вас желание именно сегодня отправиться в университет, на работу или в кафе с новой прической? А может быть вы просто хотите научиться красиво убирать волосы? Или вы всегда рады простым, но модным вариантам? Так или иначе, для вас я собрала в этой статье некоторые модные идеи причесок, особенно подходящие тем из нас, кто хочет, во-первых, сделать прическу самостоятельно, во-вторых, не истратить на это много времени и, в-третьих, быть на высоте. В общем, сложность минимальна, красота максимальна. Учимся.





Начнем с относительно простой, но необычной прически. Наша задача: закрутить волосы в жгутики вот так (лучше всего начинать закручивать волосы с висков и дальше к основанию):



А потом соединить их в низкий пучок. Или, по желанию, хвост. Прическа требует лишь немного сноровки. В случае, если волосы сильно скользкие, их можно закрепить шпильками.



А вот идея от Gucci, как разнообразить обыкновенную прическу. Делаем низкий пучок, оставляя свободной одну толстую прядь. Наносим на нее гель или спрей для укладки волос и накручиваем у основания, оставляя торчащими два конца и закрепляем все это дело парой шпилек. На них, в свою очередь, наносим еще больше средства для укладки, выпрямляем и просто оставляем в покое. Элементарно и очень красиво.



Другой вариант с пучком от Valentino. Зачесываем волосы на бок и делаем пучок, прикрывая прядями уши. У корней придаем объем, приподнимая волосы расческой и — готово. Получилась прическа в стиле ретро.



Сделайте обычный низкий хвостик и уложите его в сеточку, контрастного относительно ваших волос цвета. Как от Chanel.



Если вы хотите получить стиль ретро, просто сделайте пучок и повяжите вокруг головы ленту (или купите специальный ободок или эластичную резинку с бантиком). Придайте немного объема корням у ленты и все — прическа в стиле ретро готова.



Оставьте пробор посередине и сделайте пучок. Вытяните одну-две прядки и слегка накрутите (на плойку, бигуди или феном и круглой расческой). Это — классика.



Как насчет оригинальной прически? Сделайте высокий хвост, нанесите средство для укладки волос и приколите кончики к голове, как на фото. Для очень смелых, но очень стильных девушек.



Сделайте хвост, пройдитесь по нему расческой в обратном направлении и уложите в пучок. Стиль: небрежность.



Если вы умеете плести французские косы, то сделайте две по бокам и соберите концы кос в пучок. Получится очень элегантный вид.



Планируете одеть обувь на низком каблуке или даже балетки? Тогда тщательно соберите волосы в высокий пучок и закрепите сеточкой. Мода на старые прически возвращается.



Сперва сделайте хвост, вытяните несколько прядок внизу и по бокам. Оставшийся хвост превратите в пучок. Оставьте в покое те волосы, что внизу, а прядки по бокам закрепите шпильками. Прическа не сложная, зато смотрится, действительно, модно.



Если обычный пучок вам уже надоел, то почему бы не попробовать его разнообразить? Разделите хвостик на две части и закрутите жгутики в пучок. Это не так сложно, как кажется.



В случае, если предыдущая прическа показалась вам однообразной или скучной, то попробуйте вот так:



Разнообразить пучок за 20 секунд? Запросто. Просто вытаскиваем несколько мелких прядок. Стиль: небрежность.



А если обычного пучка в стиле «небрежность» вам мало, то тогда закрепите пучок массивной, лучше всего металлической, заколкой. Вариант: вечерний.



Вы думали, что хвостик уже ничем не разнообразить? Попробуйте разделить его на две части, немного закрутить и заколоть кончики волос под хвостом, сместив их чуть вбок. Добавьте немного спрея для блеска волос и готово — новая жизнь для нашего любомого хвоста!



Надеюсь и вы подберете себе новую прическу среди такого разнообразия.