Съёмки Несломленного в Австралии

Анджелина Джоли приступила к работе на съемочной площадке своего фильма «Несломленный» (Unbroken) в четверг (23 января) в Квинсленде, Австралия.







38-летняя актриса и режиссер была полностью в своей стихии на съемочной площадке — она ​​следила за каждой сценой и задавала направление, отвечая на множество вопросов съёмочной группы её второй режиссёрской работы (первая режиссерская работа Джоли «В краю крови и мёда», 2011).





Анджелина Джоли почти месяц не была на съёмочной площадке, с тех пор как в декабре всей семьёй посещала Австралию. Теперь работа идёт полным ходом.



Премьера «Несломленного» запланирована на 25 декабря 2014.

Я прочитала потрясающую книгу Лауры Хилленбранд, и меня так тронула героическая история Луи Замперини, что я сразу решила побороться за право снять по ней фильм, — сказала Анджелина



«Несломленный» — драма о реальных событиях времен Второй мировой войны: история борьбы и спасения Луиса Замперини, больше месяца дрейфовавшего по Тихому океану после крушения самолета и попавшего на два года в японский плен. Джоли лично знакома с Замперини и находит в общении с ним творческою поддержку и вдохновение.



Сценарий фильма «Несломленный» Джоэл и Итан Коэны написали по одноимённой книге Лауры Хилленбранд (2010). Автор основательно изучила историю Замперини в беседах с ним, а также в его дневниках, письмах, воспоминаниях его коллег по олимпийской сборной и ветеранов Второй мировой войны.

Главную роль в фильме «Несломленный» получил молодой британский актер Джек О'Коннелл, известный по роли в сериале «Молокососы».