Идеи необычных свадеб

Свадьба в жизни каждой девушки ассоциируется с праздником. И многим хочется, чтобы торжество прошло как-то необычно. Может быть, поэтому в последнее время стало модно устраивать так называемые тематически свадьбы. Для поклонников кино отличным вариантом, не лишенным изюминки и юмора, могут стать следующие идеи.





«Голодные игры»



Колчан со стрелами, как у Китнисс и, конечно, свадебный торт с символичной сойкой-пересмешницей. Все принадлежит одной тематике.





Тут, конечно, не обойтись без талантливых, в плане творческого мышления, помощников.

«500 Дней лета»

И если цветовая гамма «500 дней лета» специально была подобрана под ярко-синие глаза Зои Дешанель. То и свадьба в такой тематике, тоже придерживается тех же самых оттенков.







Ну, конечно, как избежать сумеречной саги. Эта тема стала, наверное, топовой в оформлении свадеб.



Эта свадьба, конечно, оформлена по мотивам «Сумерек», но со своей изюминкой.







Для поклонников ретро-шика 20-х годов, в частности, причесок и костюмов, идеально подойдет стилизация свадьбы под кинокартины «Воды слонам!» и «Великий Гэтсби». В каждом случае будет какая-то своя отличительная черта.



Чтобы передать историю романа из фильма «Воды слонам!» просто необходимо сделать фотографии в немного карнавальной атмосфере, желательно рядом с каким-нибудь симпатичным вагончиком или ангаром.







Для истории «Великий Гэтсби» все основные идеи для торжества заложены в самом фильме. Остается только внимательно к ним приглядеться.



Тут есть и цветовое оформление и выбор букета. И даже свадебные костюмы, как для невесты, так и для жениха.







Свадьба в стиле «Звездных воин». Для тех, кто помнит свой детский восторг от капитана Соло и мечей джедаев.





Креативщики, кстати, верно оценили потенциал сказок и мультфильмов при создании тематических свадеб. И вот некоторые потрясающие идеи.

«Красная Шапочка»





Простор для фантазии — сказка «Алиса в Стране Чудес»:





«Золушка»









А здесь, скорее, идеи для фотосессии — «Принцесса на горошине»:





Мультфильм «Храбрая сердцем»