Critics Choice Movie Awards 2014

Вчерашняя церемония Critics' Choice Movie Awards 2014 стала еще одним этапом на пути к «Оскару». Звезды, появившиеся минувшим вечером на красной ковровой дорожке, продемонстрировали зрителям роскошные вечерние наряды и украшения, будто бы устроив очередную репетицию главной кинопремии года. А многие из присутствующих еще и получили возможность довести до идеала свою благодарственную речь, поднявшись на сцену Barker Hangar в Санта-Монике за заветной хрустальной статуэткой.





Рыжеволосым девушкам очень идет зеленый цвет. Посмотрите хотя бы на Джессику Честейн в платье Nina Ricci необычного оттенка кипариса. Разумеется, цвет — не единственное достоинство этого наряды, кружевная вставка на спине и нежные рюши на лифе еще больше его украшают. Разумным оказался и выбор средств для стайлинга — оранжевая помада и плетение на одну стороны придали женственному и романтичному платью игривости.









Хотя наряд Кристины Эпплгейт не представлял из себя ничего нового (ну сколько кружевных платьев мы уже видели на красных дорожках?), смотрелся он на ней очень неплохо. Красный к лицу Кристине, а приталенный фасон платья с легкими драпировками и V-образным вырезом выгодно подчеркивает ее фигуру. Жаль только, что клатч-кирпич и туфли на платформе очень утяжеляют образ.





Образ Кейт Бланшетт, с ног до головы облаченной в Lanvin, выглядел очень удачно благодаря грамотному подбору аксессуаров. Дополненное массивным кожаным ремнем и ярко-оранжевой помадой, простое удлиненное платье-футболка превратилось в эффектный и стильный вечерний наряд. Безусловно, не последнюю роль в этом чудесном преображении сыграла и яркая личность его хозяйки.





Джульетт Льюис появилась на церемонии в творении своего друга и любимого дизайнера Зака Позена. Красный вечерний туалет с глубоким вырезом, драпировками и выделенной линией плеча сидел на актрисе идеально, подчеркивая хрупкость ее фигуры и безупречный силуэт. Выбрав классическое сочетание красного цвета и леопардового принта, Джульетт дополнила образ клатчем-футляром с анималистичным орнаментом и блеском для губ сочного алого оттенка.





Я никогда не была поклонницей солнцезащитных очков на красной дорожке, но еще бОльшим разочарованием для меня стало платье Juan Carlos Obando, в котором вышла на красную дорожку Джулия Робертс. Я не вижу в этом наряде ничего интересного — принт и фасон не вызывают абсолютно никаких эмоций. Мне кажется, подобное платье можно было «вытянуть» интересным стайлингом, однако профессионалы Джулии об этом не позаботились (скучный черный клатч и очки не в счет!).



Также как и Кейт Бланшетт, Сандра Буллок выбрала для церемонии платье от Lanvin, однако ее наряд был сшит эксклюзивно самим Альбером Эльбазом. Вечерний туалет красивого ягодного оттенка был выполнен из множества оборок и украшен тонким кожаным ремешком с кристаллами — в качестве дополнения к клатчу с мерцающей пряжкой от Roger Vivier. Признаюсь, я не в большом восторге от этого наряда — платья подобного фасона были актуальны лет 10 назад.





Новоиспеченная кинозвезда Марго Робби дала нам возможность передохнуть от бесконечной череды платьев во время текущего сезона наград и надела на красную дорожку комбинезон из весенней коллекции Elie Saab. Не могу сказать, что комбинезон с кружевной отделкой смотрится идеально (ох уж эти складки!), но в общем и целом образ выглядит очень неплохо. Небрежная укладка и макияж с кошачьей стрелкой идеально вписались в гламурный образ, однако стоит заметить, что в подобном наряде Марго выглядит старше своих 23 лет.









Кто бы мог подумать, что из той неуклюжей девчонки в фильме «Маленькое мисс счастье» вырастит такая женщина-вамп. Да-да, именно женщина, потому что в таком платье (Badgley Mischka) 17-летняя Эбигейл Бреслин выглядит на 30 с небольшим. Я не понимаю, зачем одевать юную девушку в наряд, подходящей взрослой женщине?! Стилиста на мыло!





Люпита Нионго вновь заткнула всех за пояс своим великолепным модным выходом. «Лучшая актриса второго плана» по версии Critics' Choice Movie Awards пожаловала на церемонию в белоснежном бандажном платье необычного дизайна от Calvin Klein Collection. Поразительно, насколько тонко Люпита (или ее стилист?) чувствует атмосферу каждого мероприятии — девушка не просто знает, что надеть, она знает, что надеть на конкретное мероприятие. Я с большим нетерпением жду ее выхода на красные дорожки трех грядущих церемоний — SAG, BAFTA и, конечно же, «Оскар».







vev.ru/blogs/samye-luchshie-po-mneniyu-kinokritikov.html

Сказать, что Адель Экзаркопулос удивила нас своим выходом, значит не сказать ничего. Наряд французской актрисы от Louis Vuitton и без того выглядел необычно — отделка, прозрачные вставки и силуэт, наверняка, придутся по вкусу не всем — но когда я увидела под всей это красотой велосипедные шорты… Признаюсь, я не могу оценивать этот наряд серьезно, наравне с остальными образами церемонии, поэтому воздержусь от комментариев и позволю вам сложить о нем собственное мнение.







Красавица Камила Альвес, пришедшая на церемонию, чтобы поддержать своего мужа Мэттью МакКонахи, сделала выбор в пользу великолепного наряда от Paule Ka. Мне очень нравится лаконичность этого образа, которая просматривается во всех его составляющих — в чистом коралловом цвете, в сдержанных декоративных элементах, в босоножках минималистичного дизайна, в простой прическе и макияже.





Звездочка фильма «Воровка книг» Софи Нелисс вышла на красную дорожку в очаровательном коктейльном платье J. Mendel. Наряд состоял из нескольких слоев разной ткани, украшенной деликатным принтом, и был декорирован брошками с блестящими кристаллами. На мой взгляд, это легкое и неординарное платье очень к лицу Софи, однако я бы заменила остроносые лодочки на более изящные босоножки, которые бы больше подошли 13-летней актрисе.







Триумфаторша текущего киносезона Эми Адамс вышла на красную дорожку в творении модного дома Roland Mouret. На актрисе было розовое платье с мелким принтом и драпировками, украшенное черными лентами на талии и плечах. Наряд смотрится очень эффектно и интересно и не противоречит стилю своей обладательницы.







Наряд от Pamella Roland, в котором появилась на красной дорожке Кристен Белл, стал для меня самым большим разочарованием церемонии. Платье, выполненное из жатой ткани, выглядело очень неаккуратно и дешево, а в сочетании с высокой прической и драматичным макияжем глаз напоминало один из неудачных образов с панк-вечеринки Бала Института Костюма.





Француженка Жюли Дельпи позировала фотографам в ярко-синем платье в стиле 50-х, украшенном изящным кружевным шитьем. Наряд выглядел очаровательно, а изюминкой образа стало эффектная комбинация цветов и текстур — золотистые лодочки не только сочетались с пояском на талии, но и были украшены вышивкой — по аналогии с отделкой платья.



Жюли и ее друг и коллега Итан Хоук, совместно с которым актриса получила награда Critics’ Choice Louis XIII Genius Award — за фильмы «Перед рассветом», «Перед закатом», «Перед полуночью».



А напоследок я предлагаю вашему вниманию пятерку лучших образов церемонии:

1 — Люпита Нионго в Calvin Klein Collection
2 — Камила Альвес в Paule Ka
3 — Софи Нелисс в J. Mendel
4 — Кейт Бланшетт в Lanvin
5 — Эми Адамс в Roland Mouret