Колыбельные

Превращать обыденность городских улиц и их неприметные здания в нечто поражающее воображение уже стало доброй традицией. Смелые дизайнеры, художники и архитекторы создают из обыкновенных люков, трансформаторных щитов, старых домов настоящие произведения искусства. На этот раз отличилась студия дизайна и архитектуры из лондонского района Хакни «Studio Weave». Задавшись благородной целью, развеселить детишек из детского госпиталя Грейт-Ормонд-Стрит в Лондоне, они создали потрясающую инсталляцию, которую назвали «Lullaby Factory» («Фабрика Колыбельных»).





Создатели данного проекта художницы Мария Смит (Maria Smith) и Дже Эн (Je Ahn) превратили старый фасад лондонской фабрики в правдоподобный музыкальный инструмент. Кирпичные стены десятиэтажного здания, на котором нагромождено просто огромнейшее количество труб, по мнению общественности, считался уродливым. Спрятать такое количество металлических труб задача не из легких. Поэтому авторам пришлось сильно потрудиться.





Так как избавиться от них не представлялось возможным, Мария и Дже использовали их в качестве основы, превратив трубы в части музыкального инструмента. Получился своего рода гигантский патефон, из которого звучат интересные колыбельные мелодии, как со всего мира, так и написанные композитором Джессикой Карри.







Studio Weave описывает эти мелодии как нежные, красивые колыбельные, которые успокаивают и поднимают настроение деткам из больницы напротив. Выглянув из окна, они будут приятно удивлены этой веселой визуальной постановкой, которая отвлечет их от угнетенных больничных стен. Об этом месте уже сочинили легенду, что на самом деле старое здание является самой настоящей фабрикой колыбельных для детей.