Корпоративы

Вы думали, только представители российского шоу-бизнеса забивают на все свои «Новые Года» и занимаются «чёсом»?! Ан нет! Западные селебрити тоже не против «лишних» денег, тем более, что такая подработка значительно превосходит порой их гонорары за концерты и выпуски студийных альбомов.





Традиция приглашать на корпоротивы звезд есть и на Западе. Большим спросом пользуются рок-легенды. «The Rolling Stones» выступали на частном мероприятии у техасского магната Дэвида Бондермена за 3,5 млн. фунтов стерлингов, а за 80-минутное выступление на вечеринке парочкой годиков спустя Deutsche Bank получили по слухам 5 млн. $.







Другие «рок-старички» решили сильно не напрягаться, и на одной из приватных вечеринок «The Eagles» в 2003 только за хит «Hotel California» срубили 4 млн. фунтов стерлингов.







Элтон Джон не отказывается «похалтурить» на лондонских свадьбах за 2 млн. фунтов стерлингов.







Отечественные олигархи не отстают от западных коллег. Свои звезды уже порядком поднадоели, поэтому приглашают зарубежных. Тут скорее можно перефразировать известную поговорку на «финансы заставляют петь романсы» — все зависит от суммы, и споют не только романсы, но и все, что широкая олигархская душа пожелает.
Кристина Агилера выступила как-то на свадьбе российского бизнесмена Андрея Мельниченко, и запросила дива за спетые три песни 2млн. долларов.









Новогодний чёс — штука заразная, поэтому и на западных селебрити распространяется. Так Джордж Майкл решил не упускать свои 3 млн. $ и в самом начале 2007 года в новогоднюю ночь выступил по заказу какого-то российского бизнесмена по имени Мистер Икс.





Бейонсе — одна из самых востребованных певиц на корпоротивах. За полчаса новогоднего выступления по слухам она получила 1 млн. долларов от российского предпринимателя Мистера Икса номер два.





Но Бейонсе, если верить слухам, переплюнула всех своих коллег по цеху. Говорят, что за выступление на Донбасс-Арене в 2009 году она получила чуть ли не 7 млн. у.е. от Рината Ахметова.

Рианна тоже не отказывается «подработать». В предверии Нового 2008 Года она согласилась спеть на корпоративной вечеринке российской компании «Русал». Данные разные — от 300 до 500 тысяч долларов.







Но и тут без Донбасс-Арены не обошлось. Ахметов в 2010 году повысил планку Рианны, как говорят, до 2 млн. долларов. Это, конечно же, не корпоративная вечеринка, но если учесть что стадион переполнен VIP-персонами, то ясен пень, для кого и чего все это устраивается.

К слову сказать, даже Мила Йовович приняла образ Мерилин Монро и спела что-то типа поздравления «Шахтеру» с 75-летием клуба. Страшно представить, сколько ей за эти 2 строчки заплатил Ахметов, тем более, что в своих интервью Йовович во всю рассказывала, какая ж она «щира» украинка и что она в Украине не только ради гонорара.



Совсем недавно, 19 июля, за круглую сумму, как говорят, в 1млн. $, спела и Джей Ло в Крыму, в Партените. Но тут уже узбекские олигархи решили не отставать от российских и украинских. Сын бизнесмена Азама Асланова Амон женился! (не знали его? ну теперь будете знать)). Вот и решил любящий папа сделать сыну подарок: помимо замка на воде позвал Лопес. Джей Ло же за эти деньги во всю выражала радость новобрачным по поводу своего присутствия на сим мероприятии.



Эх, зато у легенды самого знаменитого и успешного коллектива в истории музыки сэра Пола Маккартни относительно корпоративов запросы несколько скромнее (тем более, учитывая его статус). Его выступление на 50-летии исполнительного продюсера американского шоу «Larry King Live» Венди Уитворт ограничилось 1 млн. долларов за целых 19 песен. А после еще и пожертвовал эти деньги на благотворительность.