Кейли Суоко

Кейли играет в теннис с трех лет. Долгое время она была в составе любительской команды игроков, пока съемки не стали занимать все ее свободное время.



В процессе работы над съемками «Теория большого взрыва» Кейли тайно встречалась с коллегой по сериалу и любовнику по сценарию Джонни Гелеки в течение двух лет.


Суоко поделилась с журналистами журнала «Watch»:
Временами было сложно, но у нас была такая любовь, но мы знали, что предназначены друг другу судьбой и принимали этот факт, так что сказали друг другу: «Если мы когда-нибудь расстанемся, то будем вести себя как профессионалы». Мне повезло, что решение расстаться было совместным и мы не ненавидим друг друга.

Ее фамилия переводится с итальянского как «повар».


Кейли страстная любительница езды на лошадях. У нее есть конь по имени Боэнджелс.


В сентябре 2010 Суоко сломала ногу, упав с лошади. Ей пришлось пропустить съемки в двух сериях «Теории большого взрыва», чтобы выздороветь.


В фильме «8 простых правил для друга моей дочери-подростка» Кейли играла роль старшей сестры Керри, роль которой, в свою очередь, исполнила Эми Дэвидсон. В реальной жизни Суоко младше Дэвидсон на 6 лет.


Кейли — вегетерианка, чем очень гордится.


Суоко обучалась на дому и получила диплом об окончании школы в 16 лет.


Суоко и ее нынешний бойфренд Кристофер Френч записали вместе песню «Somewhere Over the Rainbow» в поддержку акции одной из благотворительных организаций.


Суоко заменила канадскую актрису Аманду Волш в качестве главной героини в «Теории большого взрыва». Волш исполняла роль Пенни, которую потом переименовали в Кэтти в первоначальном сценарии. Позже компания CBS отказалась от проекта, а затем все-таки продолжила шоу с Суоко и новым сценарием.