Женщина года Glamour

По сравнению с Голливудом, светская жизнь нашей столицы скромна и скучна, но и здесь бывают мероприятия, на которые стоит обратить внимание. Так, пару дней назад в Государственном театре наций прошла церемония вручения премии «Женщина года», которая проводится журналом Glamour уже 7-ой год подряд. Предлагаю обратить наши взоры на красную ковровую дорожку мероприятия и узнать имена счастливых обладательниц наград, тем более что победу в самой престижной номинации вновь одержала женщина года-2005.





Что ж, начнем с победителей!

«Женщиной года» во второй раз стала Наталья Водянова. В текущем году Наташа впервые снялась в кино, помогла сотням детишек с помощью своего благотворительного фонда «Обнаженные сердца» и, конечно же, блистала на мировых подиумах. Для красной дорожки наша модель выбрала великолепное черное платье с простым лифом и пышной юбкой с кружевной баской. В макияже и прическе Водянова, как всегда, придерживалась минимализма, стараясь лишь подчеркнуть свою природную красоту. Образ Натальи в который раз доказывает, что красота — в простоте.





Выбор Нюши, которая стала «Певицей года», пал на вечернее платье с декором из мерцающих пайеток. Фасон и украшение наряда непримечательны и неинтересны (такие мы видим на каждой красной дорожке), а вот кофейный цвет смотрится оригинально. В конце концов, оттенки коричневого не очень популярны в вечерней моде, оттого и интересны.





«Актриса годы» — Оксана Акиньшина.
Изначально Оксана двигалась в правильном направлении, пока не решила дополнить объемный жакет-пальто такой же объемной юбкой в пол. Более того, оба предмета одежды оказались одинакового черного цвета, и перед нами предстала не легкая и миниатюрная девушка, а грузная суровая баба. Стоило заменить юбку на узкие брюки насыщенного оттенка или на пудровое платье средней длины, и образ был бы спасен.



Награды в номинации «Спортсменка года» удостоилась женщина-борец Наталья Воробьева, которая завоевала золотую медаль на лондонской олимпиаде. На красной дорожке Наташа появилась в атласном платье зеленого цвета с контрастными цветовыми переходами. Очевидным минусом наряда оказалась его ткань — атлас часто выглядит непривлекательно, потому что очень сильно заминается (особенно это видно на ярких тканях). А вот плюсом платья оказался его фасон, благодаря которому наша чемпионка выглядит миниатюрной… чем на ковре для борьбы.



Думаю, ни для кого не станет сюрпризом тот факт, что «Дизайнером года» была выбрана прекрасная Ульяна Сергеенко. 2012 год стал для Ульяны очень удачным — ее коллекция haute couture на парижской неделе моды имела оглушительный успех. Стиль Ульяны великолепен и, не побоюсь этого слова, уникален! Ее женственные платья с пышными летящими юбками, приправленные аксессуарами в стиле а-ля рюс, достойны восхищения и очень идут своей хозяйке.





«Модницей года» организаторы церемонии признали Елену Перминову. Лично мне эта девушка известна своим браком с олигархом Александром Лебедевым, который и сопровождал свою супругу на мероприятии, и довольно-таки оригинальными нарядами, которые не всем придутся по вкусу. Возьмем, например, вот этот брючный костюм. Лично мне очень нравится его цвет, детали, отделка, а также экстравагантные аксессуары, которые его обрамляют, но совершенно не по душе металлизированная ткань, которая отдает дешевизной.





Еще одна девушка в брючном костюме — Надежда Михалкова, которая вместе со своим мужем Резо Гигинеишвили была признана «Парой года». Мне очень нравится выбор Нади, но с одной лишь поправкой — красный костюм в сочетании с синей контрастной рубашкой больше бы подошел темноволосой девушке, а не Надежде, невзрачная внешность которой теряется на фоне такого сочного ансамбля.







Образ Марии Андреевой, которая получила награду в номинации «Дебют года» за роль в фильме «ДухLess» получился очень мягким и романтичным, но при этом не лишенным оригинальности. Идея соединить в наряде укороченный жакет и длинную юбку дымчатых приглушенных оттенков мне очень по душе, хотя без суперактуального сегодня воротничка можно было бы вполне обойтись.



Звездой вечера, без сомнения, стала Ирина Шейк, которая отложила все свои дела в США, чтобы лично получить награду «Модель года». Для прохода по красной дорожке Ира выбрала беспроигрышный вариант — черное мерцающее платье с глубоким декольте, открытой спиной и шлейфом. Платье выглядит прекрасно, но не думаю, что мы запомним этот образ нашей модели надолго — бывали наряды и лучше.





«Дива года» Рената Литвинова очень удивила меня выбором наряда, потому что именно в этом платье с точно такими же аксессуарами она уже появлялась на красной дорожке Римского международного кинофестиваля несколько дней назад. Если не принимать во внимание повтор, то образ у Ренаты вышел интересный, хотя объемные рукава-фонарики сидели тяжеловато на хрупких плечиках актрисы.



Фото с красной дорожки Римского международного кинофестиваля.



Награду в номинации «Паралимпиец года» заслуженно получила пловчиха Олеся Владыкина. Несколько лет назад в автомобильной аварии Олеся потеряла левую руку, но это не помешало ей завоевать на Олимпиадах несколько золотых медалей и установить несколько мировых рекордов. После таких слов довольно глупо обсуждать наряд, в котором Владыкина позировала фотографам на красной дорожке, поэтому скажу лишь, что Олеся выглядела прекрасно в белом платье с черной кружевной отделкой.



Награды «Мужчина года» удостоился Сергей Светлаков, который прибыл на церемонию в сопровождении Веры Брежневой. Сергей довольствовался костюмом в минималистичном стиле с черным тонким галстуком, а Вера, наоборот, решила поразить публику роскошным вечернем туалетом из черного бархата с декольте на спине и шлейфом из тяжелого кружева необычного земляного оттенка. На мой взгляд, наряд Брежневой можно назвать одним из лучших на церемонии «Glamour».





Продолжение следует…