Верхняя одежда зима 2013

Модное пальто в сезоне зима 2013 будет не только основой гардероба, но и явится эталоном вашего стиля. Именно оно будет задавать главный тон модному образу. Тем более, что тенденции наступающего сезона дают отличную возможность как защитить себя от непогоды, так и явиться прохладному миру стильной и яркой. Пальто 2013 года элегантны и женственны, они прекрасно смотрятся как с юбками, так и с брюками. Осталось только разобраться в этом разнообразии актуальных тенденций.




Женские пальто 2013: длина


Одну из главных ролей в этот раз исполняет длина. В новом сезоне модницам предлагаются две её ипостаси: до колена и дальше вниз. То есть длина имеет значение.

Само собой, вариант длины до колена самый универсальный. Поскольку именно она подойдёт любой фигуре, что является огромным плюсом, тем более, что зимой 2013 пальто средней длины может быть как объемным, так и приталенным, это уже на ваш вкус. Именно вы по своему желанию решаете, на чем лучше сделать акцент. Единственное, что для большей женственности и сексуальности образа к пальто до колена необходима обувь на высоком каблуке.

1. Mulberry



2. Max Mara



3. Laura Biagiotti



Но и длинные пальто, без всякого сомнения, выглядят не менее элегантно и женственно. Если вы свой выбор остановите на таком, то имейте в виду, что сейчас в моде рединготы — длинные приталенные пальто, которые расширяются к низу. Этот фасон замечательно смотрится с юбками и брюками свободного кроя. Их вы можете увидеть в коллекциях: DSquared2, Laura Biagiotti, Max Mara, Unique, Ralph Lauren, Nina Ricci, Paul Smith и Krizia.

1. DSquared2



2. Max Mara



3. Alberta Ferretti





Женские пальто 2013: силуэт


В сезоне зима 2013 в моде такие силуэты пальто: О-образный, прямой, прилегающий и трапециевидный. В таких пальто каждая модница будет великолепно выглядеть, и в то же время, быть в тренде. Особенно актуальны красивые и женственные пальто с поясами, фигурными ремнями, подчёркивающими талию и придающими образу особенную романтическую притягательность. Такой силуэт сделали ультрамодным: Alexander McQueen, Alberta Ferretti, Sonia Rykiel, Calvin Klein, Christian Dior, Cacharel, Philosophy, Mulberry, Jason Wu, Burberry Prorsum и Elie Saab.

1. Sonia Rykiel



2. Elie Saab



3. Cacharel





Женские пальто 2013: двубортная застёжка и стиль «милитари»


С наступающим новым сезоном в моду уверенно входит «военный» стиль. Поэтому практически у всех известных дизайнеров в коллекциях представлены двубортные пальто: с погончиками, или накладными карманами, или со множеством пуговиц. Для придания модному образу изысканности можно опять же подчеркнуть талию поясом или красивым ремнем. Впрочем, в данном случае, образ и без них будет, как никогда, модным. Стиль «милитари» зимой 2013 также невероятно актуален, как и просто двубортная застежка. Их использовали в своих коллекциях: Alexander Wang, Alviero Martini, Alberta Ferretti, Louis Vuitton, Donna Karan, Sportmax, Burberry Prorsum, Altuzarra, Blumarine, Hermes, Moschino, Dries van Noten, Isabel Marant и многие другие.

1. Louis Vuitton



2. Burberry Prorsum



3. Isabel Marant





Женские пальто 2013: застёжка на молнии


Немного забытым, но в этом сезоне свежим и достаточно конструктивным решением для модного пальто будет застёжка на молнии. Его можно было увидеть в коллекциях: Paco Rabanne, Custo Barcelona, Mulberry, Costume National, Laura Biagiotti, Phillip Lim, Burberry Prorsum, Hermes, Byblos и Aquascutum.

1. Byblos



2. Paco Rabanne



3. Laura Biagiotti





Женские пальто 2012: потайная застёжка, или роскошный минимализм


Большинство дизайнеров акцентировали свое внимание в сезоне 2013 на минимализме. Речь идёт о скрытых застежках или даже их отсутствии, что очень актуально наступающей зимой, а именно на пике моды сейчас пальто нараспашку. Разумеется, это не слишком практично, но для особых случаев такое оригинальное решение несомненно придётся по вкусу каждой моднице. Выглядит этот модный вариант очень стильно, что не оставит вас незамеченной при выходе в свет. Фасоны пальто 2013 в стиле минимализма дышат особой элегантностью и ощущением естественной роскоши. Такие модели можно увидеть у дизайнеров: Ermanno Scervino, Oscar de la Renta, Laura Biagiotti, Paco Rabane, Ferre, Lanvin, Calvin Klein, Philosophy, Elie Saab, Just Cavalli, Byblos и Blumarine.

1. Oscar de la Renta



2. Elie Saab



3. Sportmax





Женские пальто 2013: пэчворк


Пальто с живописными вставками в новом сезоне будет крайне модным. Ведь оно не только будет согревать в холода, но и придаст настоящий жизнерадостный настрой в непогоду, как самой владелице модной вещи, так и окружающим. Что может быть лучше теплых и разноцветных мотивов? Только актуальные мотивы, коими первые и являются в наступающем зимнем сезоне. Такие живописные шедевры нельзя не заметить в коллекциях: Custo Barcelona, Jean Paul Gaultier, Basso&Brooke, Laura Biagiotti и Dries van Noten.

1. Laura Biagiotti



2. Dries van Noten







Женские пальто 2013: накладные карманы


Не осталось забытым ещё одно украшение модного пальто — большие накладные карманы. Стоит только добавить, что некоторые дизайнеры к ним добавили и новинку наступающего сезона — капюшон. И то и другое можно увидеть в коллекциях: Costume National, Mulberry, Anna Sui, Custo Barcelona, Max Mara, Cacharel, Hermes и Chloe.

1. Missoni



2. Sonia Rykiel



3. Chloe





Женские пальто 2013: меховая отделка


Особо порадуются в этом сезоне любительницы роскоши. Этой зимой для декора воротников, рукавов и лацканов пальто некоторые дизайнеры использовали мех: как искусственный, так и настоящий. В украшенном таким образом пальто любая модница почувствует себя не только элегантной, но по роскошному женственной. Всю модную красоту пальто с мехом можно было рассмотреть в коллекциях: Sportmax, Alexander McQueen, Krizia, Angelo Marani, Missoni, Oscar de la Renta, Laura Biagiotti, Nina Ricci и других именитых дизайнеров.

1. Nina Ricci



2. Alexander McQueen



3. Krizia





Женские пальто 2013: кожа


В сезоне зима 2013 будут актуальны и кожаные пальто. А также пальто с кожаными вставками, которые могут быть на рукавах, воротниках и поясах, что смотрится очень оригинально, в чем нас убедили прошедшие модные показы.

1. Max Mara



2. Louis Vuitton



3. Costume National





Женские пальто 2013: модная палитра


Чего нельзя сказать о модных пальто сезона 2013, так это то, что их обделили красками. Ведь модная палитра наступающей зимы, как никогда, богата разнообразием цвета и рисунками. Песочно-персиковые оттенки, серый, фиолетовый, красный, голубой и, конечно, чёрно-белая классика – вот, что создаст стильный и яркий образ в прохладное время года.
А к самым модным рисункам зимой 2013 относятся: изысканная геометрия (Oscar de la Renta, Altuzarra, Aquilano Rimondi, Donna Karan Christian Dior и Kenzo), элегантная полоска (Donna Karan, Alberta Ferretti, Missoni, Christopher Kane, Aquascutum и Chanel); роскошные леопардовые принты (Christopher Kane, Blumarine, Donna Karan, Just Cavalli и Angelo Marani) и вечно-классическая клетка (Anna Sui, Max Mara, DSquared2, Chloe, Giambattista Valli, Moschino и Laura Biagiotti).

1. Alberta Ferretti



2. Moschino



3. Missoni



4. Blumarine



5. Ralph Lauren