Рианна VS Риты Оры

Принципы? Стереотипы? Да, протеже Джея-Зи просто не знают, что это такое! Рианна и Рита Ора делают то, что им нравится, получая за это баснословные (и не очень) суммы денег, и одеваясь так, как предписал их наставник. Со своим дерзким стилем обе певицы свыклись и невозможно не заметить сходство их гардеробов, которое отнюдь не мимолётно. Ора объявила «модную войну» РиРи и кто выйдет победителем покажет только время… А пока смотрим на их образы и сравниваем их звёздный стиль.

1. На взлётно-посадочной полосе

R&B стиль Рианны в аэропорту не поддаётся никакой критике. Всё удачно подобрано и сочетается на все 100. Джерси-брюки, кожаная куртка, уютная кофта с капюшоном и любимые босоножки певицы, которые ни разу её не подводили даже на самых скользких дорожках.





В аэропорту главное вместительная сумка и солнцезащитные очки, поэтому по поводу остального Рита не заморачивается.



2. Идеальный принт

Первой пижамный тренд захватил Рианну, которая примерила на себя бело-серо-чёрный ансамбль принтованный розами. В дополнение к луку Ри подобрала открытые босоножки и гламурные очки.



Рита лайкнула образ Рианны и спустя шесть месяцев похожий образ был уже на ней и т.к. она более расположена к спортивному стилю его дополнили не туфли или босоножки, а белые кроссовки. Всё в лучших традициях «rich girl».



3. Накал страстей

Изображение огня на одежде — это чисто рокерский стиль, но даже несмотря на то, что в репертуарах певиц нет рок-композиций, этот стиль им по вкусу. Рианна сходила на концерт своего друга Дрейка надев кожаную куртку, кожаные ботфорты, микро-шортики и «горячую» футболку…



… а спустя каких-то пять месяцев огненная картинка заинтересовала Риту. На презентацию своего дебютного альбома она пришла в костюмчике родом из 90-х, дополнив его парой старомодных кроссов. Неожиданный и очень неудачный выбор для такого события.

4. Женщина в белом

В шкафчике Рианны не так много платьев, как хотелось бы сторонникам её женского начала, но иногда она радует женственными и в меру сексуальными луками. В белом обтягивающем платье с «футболочным» верхом она выходит из своего отеля в Лондоне. Для наибольшего удобства певица надела удобную обувь и кепку, которая в случае чего скроет её лицо от вспышек камер.



Спустя почти год после этого Ора решилась на эксперимент. Классическое белое мини-платье она сочетала с кроссовками, но в этот раз промахнулась, поскольку её верх намного неистовее молил о высоких каблуках, чем одеяние РиРи. Но Рита тоже старалась и даже помаду подбирала под цвет полосок на кроссовках.



5. Фантастические перья

Модный бирюзовый ансамбль из брючек и страусиной кофточки красовался на Рианне в 2011 году, когда она презентовала своей новый парфюм.



Как обычно чуть позже на бирюзовый цвет и перья положили глаз Рита и её стилист.



6. Соблазнительный вырез

Просто, но очень секси. Певица на церемонии «Грэмми» 2012 года в платье от Armani.

Рита не осталась в стороне и уже на вечеринке Cartier показала свою спинку. Кстати, татуировки у певиц тоже схожи, что добавляет образам меньше отличий.

7. Милитари

Рианна к служению в армии готова, а вот готова ли Рита?



Нет, Рита дала заднюю и примерила всего лишь камуфляжный пиджак, который легко снять и снова стать абсолютной женщиной, без всякого намёка на ответственную службу.



8. Уютный комбез

Девичьи длинные пряди не помеха, чтобы надеть крутой мальчишеский джинсовый комбинезон с культовыми тимберлендами.



Ора в отличие от Ри ударилась в готику и предстала в чёрном комбинезоне.



9. Майка бофренда

Ри наслаждается прогулкой по Нью-Йорку в голубой полосатой безразмерной рубашке и мокасинах.



Год спустя Рита делала тоже самое, но уже в огромной спортивной футболке и сапогах в стиле диско. Более смелый лук, у Ри же сквозят спокойствие и умиротворение.



10. Укутаться с головы до ног

В начале 2012 года Ри утеплилась во всё чёрное, что выигрышно оттенило её светлые волосы.



После долгого перелёта Рита предпочла сохранить тепло своего тела с помощью спортивного комплекта.



11. Чтоб костюмчик сидел…

Девушка-хамелеон Рианна предстала на дорожке Billboard Music Awards в 2011 году в белоснежном костюме.

А Рита, последовав примеру своей старшей коллеги, надела белый костюм на NME Awards в 2012 году.



12. Деним, везде деним…

Отличное сочетание классики и кэжуал.



Аляповатое сочетание спортивного и кэжуал-стиля.



13. Вечерний наряд

Пурпурное платье принцессы Рианны против…



… против чёрного платья а-ля Лили Аллен Риты. Я голосую за Ри и отдаю ей первое место, естественно, за то, что она знает как вовремя остановиться и что на себя НЕ надевать, в то время как Ора пялит всё подряд. Хотя на вкус и цвет…