Драматические танцы

Эта идея возникла у британского хореографа современного танца Уэйна МакГрегора. Он является основателем труппы «Random Dance» («Танцы под дождем»).





Выступления с участием его подопечных стали очень популярными. Танцоры находятся внутри помещения Rain Room (Комната Дождя) в Barbican's Curve Gallery и в непрерывном танце изображают взаимодействие с дождем.



Музыка под эти представления написана Максом Ричтером, которая вдохновляет всех артистов. Особенностью этой мистической Комнаты Дождя является то, что посетители, которые приходят посмотреть, тоже промокают насквозь. Датчики, которые реагируют на движение, установлены везде, поэтому никто сухим не остается.



Эти представления абсолютно бесплатны, в порядке живой очереди. Но приглашают по пять человек, чтобы не создавать столпотворения. В это время посетители могут тоже танцевать, перемещаться по комнате.



Успокаивающие звуки воды, ударяющиеся о землю, в сочетании с плавными, текучими движениями тела приобретают медитативный характер и переносят в другое измерение.