Dolce Gabbana

Южная Италия стала источником вдохновения для Доменико Дольче и Стефано Габбана в создании новой осенней коллекции, которую они с помпой представили на миланской неделе моды.
Что интересно, этот показ совпал с решением Папы Римского Бенедикта XVI отречься от Апостольского престола. Казалось бы какая связь? Так вот, свою коллекцию дизайнерский дуэт посвятил католической иконописи, и выглядела она одновременно и религиозно и провокационно. А чего же в ней было больше: красоты, религии или эпатажа, решит каждый для себя согласно своему вкусу.

























Свое внимание в этот раз Дольче и Габбана устремили на сицилийский кафедральный собор города Монреале, который был основан в 1174 году в честь Рождества Пресвятой Богородицы.
Как итог, коллекция Dolce & Gabbana осень-зима 2013-2014 переполнена ослепительным блеском венецианских и византийских мозаик, резными колоннами собора, инструктированными драгоценными камнями и золотом, а также различными эпизодами из Ветхого Завета, которые просто и искусно были перенесены на ткань, чтобы украсить всем эти великолепием блузы, юбки, платья и сумки.
Помимо этого в коллекции присутствовало и кружево, без которого дизайнеры никогда не обходились. Оно явилось основой для приталенных полупрозрачных платьев, которые давно стали традиционными и излюбленными для модного Дома.





























Аксессуары и украшения также соответствовали заявленной теме и прекрасно дополнили собой ансамбли: массивные подвески и клипсы в виде крестов, помпезные короны, инкрустированные полудрагоценными камнями, игривая обувь, представленная в богатой цветовой палитре из золота, красного и фиолетового бархата.
Церковно-католические образы и мозаика были не только на одежде, но и на позолоченных платформах туфель и золотых сумках.
По общему мнению зрителей, Дольче и Габбана в этой религиозно-культурной коллекции, которая стала новым переосмыслением традиционных ценностей их родной Италии, смогли превзойти самих себя.











































































































Карин Ройтфельд



Кен Доунинг



Коко Брандолини



Анна Винтур



Андре Леон Телли



Мирослава Дума



Бьянка Бранолини и Джованна Батталья



Шала Монрок



Бьянка Балти и Дэвид Ганди



Дэвид Ганди