Метаморфозы

Не так давно я писала об актерах, которым пришлось брить головы ради ролей в перспективных проектах. Но лысина — это всего лишь один из вариантов трансформации образа. Смотрим, кто из актеров ради роли в определенных фильмах кардинально менял свой повседневный образ

Руни Мара превратилась из пай-девочки в пирсингованную социопатку (на экране, конечно) ради роли Лисбет Саландер в римейке культового триллера «Девушка с татуировкой дракона». Ради роли Руни обрезала длинные волосы, выкрасила их в угольный цвет и сделала геометрическую стрижку. Отрастать такая красота, конечно, будет долго, но роль того стоит!





Роберт Дауни-младший сменил ради роли в комедии «Солдаты неудачи» цвет кожи



Приношу свои глубочайшие извинения Ванессе Хадженс — я имела неосторожность несколько раз стебаться над ней в папарацци-хрониках, не зная, что она сменила длинные волосы на мальчишескую стрижку ради роли в фильме «Подари мне убежище». Ванесса и гламурной девочки превратилась в настоящую пацанку, которая может запросто и в глаз дать)))



Кейт Уинслет ради роли в «Вечном сиянии чистого разума» выкрасила волосы в кислотный цвет и заделалась инфантильной пацанкой

Джеймс Франко всегда ходил с короткой стрижкой. Но ради роли в «Ананасовом экспрессе» он «приделал» себе длинные волосы



А как вам Шон Пенн в роли грустного рокера? Актер кардинально изменил имидж ради роли в фильме «Где бы ты ни был»



Кевин Смит отрастил бороду по колено для «Сказок Юга»



Кристен Стюарт совсем не похожа на «сумеречную» Беллу в образе андрогинной рокерши в фильме «Ранэвэйс»



Никогда не считала Хилари Суонк эталоном мужественности, но сыграть парня в женском теле в старенькой драме 1999 года «Парни не плачут» — это вам не фунт изюму съесть!



Джаред Лето непредсказуемый чувак, поэтому заделаться обрюзгшим мужиком ради роли в фильме «Глава 27» — не проблема