Elle Style Awards 2013

Последние несколько дней были очень богаты на события. Премия «Грэмми», церемония BAFTA, а теперь еще и ежегодная церемония вручения наград в области моды и кино Elle Style Awards 2013 заставили знаменитостей с головой окунуться в череду светских мероприятий. Местом проведения церемонии, учрежденной известным на весь мир журналом Elle, стал холодный и дождливый Лондон, но знаменитостям удалось разукрасить серое небо туманного Альбиона цветами своих не по сезону ярких нарядов.





Софи Эллис Бекстор будто бы создана для того, чтобы носить забавные наряды в ретро-стиле. Это платье в стиле 50-х с активным розовым принтом, возможно, и выглядит несколько комично, но идеально вписывается в стиль нашей героини. А клатч в виде губок и милые туфельки с бантами прекрасно дополняют образ и усиливают его нетривиальность. На фото: Софи с мужем Ричардом Джонсом.



Похожее платье в винтажном стиле выбрала и Дейзи Лоу, но в отличие от наряда Софи, ее наряд от Dolce & Gabbana выглядел более сдержанно и менее комично. Классические остроносые туфли и приглушенный принт немного «приземлили» платье, но несмотря на это оно выглядело очень весело и задорно. Мне очень нравится его пышность в лучших традициях эпохи 50-х, а рисунок в виде ландышей выглядит роскошно и очень интересно.



Юная Хлоя Морец пожаловала на вечеринку не просто так, а чтобы получить награду в номинации «Будущая икона стиля». Девочка делает большие успехи на модном поприще, демонстрируя очень смелые и оригинальные образы, на которые отважится не каждая 16-летняя девушка. Думаю, ее наряды отражают ее внутренний мир, поскольку Хлоя умна и развита не по годам (в этом мы могли убедиться, прочитав ее интервью). На церемонию Elle актриса пожаловала в платье Stella McCartney с черно-белым геометрическим принтом, дополнив наряд забавными туфельками, принт которых продолжает полосатую тему платья. В этом образе мне нравится все — начиная с черно-белых орнаментов и игривого силуэта и заканчивая прической и нежно-розовой помадой.





Алисия Викандер также предпочла для красной дорожки платье с геометрическим принтом, сделав ставку на столь популярный в этом сезоне шахматный орнамент от Louis Vuitton. Мини-платье в стиле 60-х актриса предусмотрительно дополнила нейтральным клатчем и яркими желтыми туфлями на шпильке, которые составили идеальную партию наряду. Следует также отметить, что изначально платье было сшито без подклада и открывало вид на самые пикантные части тела моделей (именно в таком виде Марк Джейкобс выпустил их на подиум), но Алисия предпочла усовершенствовать наряд и добавила к небу подкладку бежевого цвета, которая хоть и создает ощущение прозрачности, но выглядит очень пристойно.

Кстати, Алисия стала победительницей в номинации «Выбор редакции». Судя по всему, журнал Elle пророчит этой девушке большое модное будущее. Я поддерживаю!





После своего оглушительного провала на красной дорожке BAFTA Элис Ив решила перестраховаться и выбрала для церемонии маленькое черное платье. Это беспроигрышный вариант, который редко заканчивается неудачей, но у меня возник вопрос: почему среди всех МЧП на планете актриса выбрала именно это? Оно далеко не самое лучшее.





Звезда «бондианы» Наоми Харрис в Roksanda Ilincic. Изюминкой этого простого платья, безусловно, стал цвет — приятный оранжевый оттенок в сочетании с неоновым розовым (к сожалению, хорошего фото со спины нет, но уловить эффектное сочетание все же можно). Я обожая color blocking и меня очень порадовала эта яркая вставка на спинке, которая придает наряду неординарности. То же самое я могу сказать о подборе аксессуаров — мне по душе, что это платье дополнено интересной обувью, а не очередными классическими лодочками.







«Лучший международный дизайнер года» Стелла Маккартни, само собой, появилась на церемонии в ансамбле собственного дизайна. Черные классические брюки с легким блеском, белый топ под горло и шерстяной кейп с фантазийным цветочным принтом составили очень элегантный и интересный образ в лучших традициях модного дома Stella McCartney.



Признаюсь, я не знала, кто такая Зэйв Эштон (как выяснилось, это британская актриса), но я не могла пропустить ее образ — мне очень понравилось платье. Вечерний туалет от Julien Macdonald был украшен серебристыми элементами с зеркальным отражением, что придавало наряду эффект футуристичности.

Среди своих коллег в нарядных платьях Элизабет Олсен выглядела белой вороной, поскольку ее образ был слишком повседневным. Сам по себе ансамбль неплох — мне по душе дымчато-серая юбка с принтом и жакет с кожаными рукавами — но он не подходит для торжественной церемонии награждения.





Новоиспеченная звездочка Саманта Баркс отдает особое предпочтение черному цвету и классическому стилю. Единственным интересным элементом этого наряда стало необычное декольте, в остальном же это всего лишь проходной вариант. Если честно, я жду-не дождусь, когда Саманта появится на красной дорожке в каком-нибудь ярком интересном платье.

Саманта стала победительницей в категории «Прорыв года» — «Отверженные» начали приносить свои плоды.



Очень эффектное платье, созданное своей подругой Стеллой Маккартни, продемонстрировала нам Кейт Хадсон. Красное платье с глубоким декольте и кружевными полупрозрачными вставками по всей длине наряда сделали из Кейт настоящую бомбу церемонии.



И традиционный топ-5:

1 — Алисия Викандер в Louis Vuitton

2 — Хлоя Морец в Stella McCartney

3 — Наоми Харрис в Roksanda Ilincic

4 — Кейт Хадсон в Stella McCartney

5 — Дейзи Лоу в Dolce & Gabbana

Ваши варианты топ-5 оставляйте в комментариях!