Красота с оглядкой в прошлое

Тик-так, тик-так, тик-так… Время движется неумолимо и с его течением меняется всё, в том числе мы сами. Многие говорят «ничто не вечно под Луной» и это чистейшая правда, ведь даже женская красота, которую считают вечной, с годами меркнет. Годы идут, но мы не хотим мириться со старением, хотя от него, увы, никто не застрахован. Как бы мы ни молодились морщинки и потухший взгляд всё равно будут напоминать о старости (хорошо лишь одно – сердцем стареет далеко не каждый человек). Даже прекрасные знаменитые красавицы, которых считали эталонами женственности, сексуальности и привлекательности, стареют. Увы и ах! На смену им пришли другие, но я бы хотела вспомнить о их былой красоте, которую мы, а также все те, кто будет жить после нас, пронесут сквозь годы. Памяти невероятной красоты первых красавиц XX века посвящается.





Непредсказуемая, порывистая, вздорная с сияющей улыбкой и бездонными лучистыми глазами женщина по имени Бриджит Бардо когда-то была на пике своей славы. Кто-то думал, что она бездарность, добившаяся всего лишь благодаря яркой внешности, а кто-то считал, что она настоящая актриса с большой буквы. К слову, так думают до сих пор, но за годы своей 21-летней карьеры Бардо доказала, что не только приятные внешние данные помогли ей добиться успеха. Она снялась в более чем 50 фильмах, записала более 80 песен и была настоящим секс-символом Европы. Три развода, четыре попытки самоубийства, сын, которого воспитывала семья бывшего мужа, и старость, посвящённая заботе о животных (Бриджит живёт в Сен-Тропе, заселив собственную усадьбу всевозможными представителями животного мира) – всё это составляющие жизни красавицы Бриджит. Десятки лет назад её внешностью восхищались…





Но увидев Бардо сегодня, многие просто не признают в ней ту блистательную кинозвезду… Сейчас ей 76 лет.







Эта женщина всегда отличалась своей изысканностью, сколько бы лет ей ни было, она красиво говорила, красиво ходила и красиво одевалась. Естественная, искренняя, чистая, воздушная, одухотворённая Одри Хепберн с невероятным обаянием была действительно счастливой женщиной, даже несмотря на то, что два неудачных брака и несколько выкидышей сыграли свою роль в её жизни. Она нашла в себе силы и смогла стать матерью, родив двух сыновей (в 1960 году появился сын Шон, а в 1970 году сын Лука). На те моменты ей был 31 год и 41 год, соответственно. Позже она встретила свою истинную любовь – голландского актёра Роберта Уолдерса, с которым прожила до самой своей смерти.







Великолепная актриса, очаровательная женщина и просто человек с большим сердцем (Одри долгое время занималась благотворительностью) умерла во сне в возрасте 63 лет. Она ушла, но помнить о ней будут всегда. Её изысканная утончённость в совокупности с обаянием прошла через всю жизнь…







Разносторонняя и шикарная итальянка Джина Лоллобриджида, чей пик популярности пришёлся на 1950-1960-е годы, всегда хотела стать звездой. Родившись в бедной семье ей было очень нелегко пробиться к славе, но у Джины были свои козыри – трудолюбие и красота. Лоллобриджида начинала свою карьеру, как участница разнообразных конкурсов красоты, пока её не заметили и не пригласили в кино. Когда это произошло, Джина не могла упустить свой шанс и стала одной из самых красивых актрис своего времени. Роковая брюнетка сражала своей красотой наповал, но личная жизнь у неё не складывалась. В 1949 году она вышла замуж за словенского психиатра Мирко Скофика, но в 1971 году они развелись. У Джины есть сын, которого она воспитывала одна, т.к. Мирко погиб в автокатастрофе в 1979 году.







Уже давно Джина не снимается в кино, предпочтя кинокарьере политику и искусство. Сейчас Джине уже 84 года, но она считает, что этот возраст далеко не велик, поскольку она планирует уйти в мир иной, как минимум в 113 лет, как и её тётя – одна из старейших женщин Италии. Кстати, Лоллобриджида застраховала свой легендарный бюст на кругленькую сумму, и как только он уменьшиться до определённых размеров она получит причитающуюся ей сумму страховки.







Потрясающая во всех смыслах женщина – Софи Лорен, являющаяся знаменитой итальянской актрисой и певицей, добилась своего успеха во многом благодаря мужчине. Именно продюсер и её муж Карло Понти, который был старше Софи на 22 года, вывел Софи в свет. Благодаря Понти девушка сменила псевдоним, став не Софией Ладзаро, а Софи Лорен, и прослыла настоящим секс-символом Италии. Она не только обладательница почётных премий практически всех основных кинофестивалей и первая лауреатка премии «Оскар» за лучшую женскую роль в иностранном фильме, но и обладательница почётного «Оскара» за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу. Несмотря на значительные успехи в мире кино Софи долгое время была несчастной, как женщина. У неё было два выкидыша и она никак не могла родить ребёнка, ввиду чего на протяжении долгого времени проходила курс терапии от бесплодия. Вскоре это принесло свои плоды, и Софи родила двух прекрасных сыновей – в 1968 году Карло Понти-младшего, а в 1972 году Эдуардо. Как только у Софи появилась полноценная семья, она почти перестала сниматься в кино, выпустив несколько книг и основав парфюмерную серию. Кстати, в 1982 году Софи была приговорена к 18-дневному заключению за неуплату налогов.



Сейчас Софи 76 лет, она всё меньше появляется на людях, но её помнят, как самую красивую женщину Италии всех времён. В 2007 году Лорен потеряла своего мужа Карло Понти, скончавшегося от болезни лёгких в 94 году, но продолжила жить за двоих и воспитывать уже внуков. Надо признать, что Софи следит за собой даже в преклонном возрасте и это действительно её огромный плюс.





Задорная, бойкая, обворожительная Роми Шнайдер было предречено стать знаменитой актрисой, ведь Роми родилась в семье австрийской кинозвезды Магды Шнайдер и австрийского актёра Вольфа Альбаха-Ретти. Именно продюсер её матери предложил юной красавице Роми сняться в кино и тут пошло-поехало… С начала 60-х годов Роми снялась у самых лучших кинорежиссёров Италии, США, Франции и Великобритании, благодаря чему стала самой перспективной молодой актрисой. Она была очень счастлива такому повороту событий, но в 20 лет всё перевернулось с ног на голову, когда молоденькая Роми встретила Алена Делона. Во время съёмок совместного фильма «Кристина» Роми и Ален стали встречаться. Всё это продолжалось несколько лет, пока Делон не решился расстаться со Шнайдер. Роми не ожидала такого от своего возлюбленного и пыталась покончить жизнь самоубийством. Вскоре, оправившись от предательства, Роми два раза выходила замуж и родила двух детей — дочку Сару Бьязини и сына Давида, который погиб в 14 лет, напоровшись на железные прутья. Роми впала в депрессию, ведь у неё не было ни любимого мужчины, ни человека, который мог бы её поддержать, единственным, кому она доверяла был Ален Делон, но он уже не любил её так, как раньше.







Роми ушла в запой. Её нашли мёртвой в её парижской квартире, она скончалась от сердечного приступа. На тот момент Шнайдер было 43 года. Впоследствии маме Роми пришлось целых 14 лет оплакивать смерть дочери и внука, а Алену Делону вспоминать свою Роми, как самую прекрасную женщину на Земле. Кто знает, если бы Ален Делон не бросил Роми Шнайдер, возможно, они были бы счастливы, но актёр-плейбой не мог постоянно находиться с одной женщиной.







Главная «Клеопатра» всех времён и народов Элизабет Тейлор не зря названа «королевой Голливуда», ведь она была дважды удостоена престижной кинопремии «Оскар» за лучшую женскую роль, а также целых 8 раз была замужем, что подкрепило интерес к её персоне. Критики, которые когда-то не считали Элизабет талантливой актрисой, после выхода нескольких её фильмов, в том числе драм, были вынуждены признать, что она не только красива, но и чрезвычайно талантлива. С начала 90-х годов её карьера пошла на спад, прежде всего в связи с ухудшением здоровья. У Элизабет была опухоль мозга, болезнь лёгких, аритмия сердца, рак кожи, она перенесла операции по имплантации искусственных тазобедренных суставов обеих ног и по установке специального микроустройства для фиксации сердечного клапана. В общем, проблем хватало.







Хоть у Тейлор было 8 браков, она была матерью только четырёх детей (трое родных и один приёмный). Она скончалась в возрасте 79 лет от сердечной недостаточности. О жизни с признанной красавицей XX века мужья отзывались следующим образом: первый муж — «Мне нечего сказать», второй муж – «Это были лучшие дни в моей жизни… но я не могу понять, зачем таким красавицам столько косметики?», третий муж – «Мы любили маленькие вечеринки. Но лучше всего нам было вдвоем. Мы отмечали юбилей свадьбы каждую субботу», четвёртый муж – «Элизабет была моей единственной любовью», пятый муж – «Когда-то Элизабет сказала, что наша беда в том, что мы слишком любили друг друга. Теперь я понимаю, как она была права», седьмой муж – «Она умная, яркая и во многом неповторимая. Она верная, любящая жена, преданная мужу на 100%, что бы ни случилось. Но жить с ней совсем нелегко», восьмой муж – «Жить с ней всё равно, что жить с ураганом» Вот такой Элизабет Тейлор запомнят они, а мы будем помнить о ней, как об обольстительной красавице с внушительным актёрским талантом.







Улыбчивая англо-американская актриса Жаклин Биссет, которую в последнее время всё чаще можно видеть в сериалах, когда-то считалась «красивейшей киноактрисой всех времён» по версии «Newsweek». В ней течёт французская, английская и шотландская кровь, поэтому неудивительно, что Жаклин обладает такими внешними данными. За всю свою жизнь (сейчас актрисе 67 лет) Жаклин была манекенщицей, начинающей балериной и актрисой, что принесло ей всемирную известность. Она много раз была номинирована на получение разнообразных премий, но так и не получила ни одной статуэтки.







Это не расстроило актрису, которая является крёстной матерью Анджелины Джоли, поскольку её карьера продолжается даже несмотря на солидный возраст. Жаклин никогда не была замужем, у неё нет детей, но её связывали длительные отношения с русским артистом балета Александром Годуновым вплоть до его смерти в 1995 году. Узнать в этой 66-летней женщине ту юную красавицу достаточно просто, так как она практически не изменилась. Обаяние осталось прежним.







Катрин Денёв – женщина с французским шармом. О ней можно говорить и говорить, ведь она по-настоящему прекрасна. Катрин стала известна благодаря участию в музыкальном фильме «Шербурские зонтики», когда ей был 21 год. Она была молодой, красивой и подающей надежды актрисой, которая вскоре заявила о себе, снявшись в других иностранных фильмах. Как бы Катрин ни приглашали в Голливуд, она осталась верна Франции.





У Катрин было не так много романов, но практически все они подарили ей счастье. От режиссёра Роже Вадима она родила сына Кристиана, а от актёра Марчелло Мастроянни дочь Кьяру Мастроянни. Но замужем Катрин была всего один раз за режиссёром и сценаристом Дэвидом Бэйли от него детей у Денёв нет.