Сонное царство

Немецкий фотограф Пол Шнеггенбургер (Paul Schneggenburger) создал серию фотографий под названием «Сон влюбленных», в которой он передает движения двух людей во время сна.





Для этой фотосессии Шнеггенбургер организовал в своей квартире студию, где установил камеру и пригласил влюбленную пару. Камера фиксировала положение людей с полуночи до 6 утра.





Шнеггенбургер говорит: В серии фоторабот «Сон влюбленных» мне хотелось показать то, что происходит с человеком в то время, когда он спит. Пары не знают как они взаимодействуют друг с другом во время сна, они могут проявлять беcсознательную нежность или подобно комку спутываются посредине кровати.




И хоть существуют различные предрассудки по поводу того, что спящего человека нельзя фотографировать, Полу Шнеггенбургеру это не помешало воплотить в жизнь свою идею, в которой он стремился показать танец рук, ног и тела человека во время ночного сна.





Фотоработы «Сон влюбленных» будут представлены на выставке Anzenberger Gallery в Вене, Австрия, которая пройдет с 4 февраля до 8 марта 2013 года.



Кстати, 21 марта – Международный День Сна. Отмечается он с 2001 года. Так что не забудьте как следует отпраздновать этот день крепким и продолжительным здоровым сном.