MTV Movie Awards 2011

Вчера, а по местному времени даже сегодня, в Лос-Анжелесе состоялась ежегодная церемония вручения кино-наград MTV. Номинантов, а в последствии и победителей, выбирали обычные телезрители путем голосования во всемирной сети. На этой церемонии внимание уделяется исключительно развлекательным фильмам, и сама она носит крайне неформальный характер – это феерия шуток и подколов, пародии на самые популярные фильмы года, счастливые лица селебритис. Всю драму оставьте для Оскара.

Предлагаю вам посмотреть на довольных обладателей «золотого попкорна».





Никаких сюрпризов — вот уже третий год подряд большинство наград забирает очередная часть сумеречной саги. В 2009 году это были «Сумерки», в 2010 — «Новолуние», а в этом году — «Затмение». Но, обо всем по порядку.

Давайте сначала посмотрим на тех людей, которые исполняли почетную роль и вручали награды.

Блейк Лайвли и Райан Рейнолдс из готовящегося к премьере «Зеленого фонаря». Кстати, Блейк пропустила красную дорожку с уймой журналистов и позировала фотографам в пресс-рум, учитывая недавний скандал, вызванный утечкой пикантных фотографий актрисы в сеть, а также ее возможные отношения с Леонардо Дикаприо.


Джэйсон Сигел и Камерон Диаз, которых мы скоро увидим в «Очень плохой училке»


Джим Керри. Зеленый костюм, кстати, продиктован не желанием выделиться, а использованием спец-эффектов. В прямом эфире на костюм транслировали изображения.


Стив Карелл, Эмма Стоун и Райан Гослинг.


Джастин Тимберлейк и Мила Кунис обыграли сюжет своего фильма «Секс по дружбе».


Команда «Трансформеров»: Роузи Хантингтон-Уитли, Шайа Лабаф, Джош Дюамэль и Патрик Дэмпси.


Эштон Катчер и Ники Минаж.


А теперь победители.
Хлоя Моритц получила две награды — «Прорыв года» и в вольном переводе «Звезда, надирающая задницы» за свою работу в фильме «Пипец». Однако, девочка не присутствовала на церемонии, так как сейчас снимается у Тима Бартона в «Мрачных тенях».

Эллен Пейдж получила награду за самое пугающее исполнение роли в фильме «Начало». Похоже, что принять награду лично она тоже не смогла.

Риз Уизерспун получила почетную «Награду поколения» за свои заслуги в кино.


Приз за лучшую реплику получила малышка Алексис Николь Санчес и фильм «Одноклассники».




Джастин Бибер взял попкорн в номинации «Момент, из-за которого у вас отвисла челюсть». Он обошел даже Натали Портман, превращающуюся в лебедя, и Джемса Франко, отрезающего себе руку в «127 часах». Что такого шокирующего есть в его фильме «Никогда говори никогда» остается только догадываться.


Лучшим злодеем снова стал Том Фелтон из «Гарри Поттера».




Эмма Стоун отличилась лучшим комедийным исполнением в фильме «Отличница легкого поведения».






И, наконец, триумфаторы церемонии.
Приз за лучшую драку достался Роберту Паттинсону, Ксавьеру Сэмюэлу и Брайс Даллас Ховард за их поединок в «Затмении».


Приз за лучший поцелуй получили Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон. По неписанной традиции победители в этой номинации должны повторить поцелуй на сцене, поэтому каждый год Роберт и Кристен разочаровывают фанатов и разыгрывают какую-нибудь забавную сценку, избегая поцелуя.


Хотя в этом году поцелуй все таки был. Роберт заявил, что в зале есть человек, который больше этого заслуживает и направился к Тейлору Лотнеру, который играет в фильме его соперника. Вот что было дальше:)




Кристен Стюарт стала лучшей актрисой, а Роберт Паттинсон, соответственно, лучшим актером.








В итоге «Затмение» безо всяких сюрпризов победило в номинации «Лучший фильм». Вот она сила миллионов фанатов сумеречной саги по всему миру.




Все желающие смогут посмотреть церемонию в эфире MTV-Россия в эти выходные.