Али Стивенс – известная топ-модель.

Али Стивенс – известная топ-модель. Но еще она — настоящая бунтарка. Не смотря на жесткую конкуренцию в модельном бизнесе, Али не позволяет диктовать ей правила и сама выбирает тех, с кем желает работать на подиуме.











Элисон — Али — Стивенес родилась в в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США 10 Мая, 1991 г. Ее детство было самым обычным. Примечательным «пятном» в ее биографии стало участие в супер- забеге «Забеге вокруг страны», в котором она выступала от своей школы и, кстати, заняла второе место в своем штате. У Стивенс даже не было интереса к модельной индустрии. Но однажды, прогуливаясь по магазинам, ее приметил скаут модельного агентства. Что побудило девушку, попробовать себя в качестве модели, неизвестно, но уже в августе 2007 года она подписала трехлетний контракт с Elite Model Management. И в том же году состоялся ее дебютный выход на показе Prada весна / лето в Милане.



После такого вдохновляющего дебюта, девушка решила связать свою жизнь с модельным бизнесом. Как позже она призналась в интервью:

«Я навсегда запомнила этот день… мне хотелось делать это снова и снова…»

В том же году она также ходил по подиуму от имени Chanel, Dries Van Noten, Givenchy, и Lui Vuitton. Она была признана, как «восходящая звезда» в «Model Mania» и была выбрана сайтом Style.com в качестве члена элитной группы новых звезд подиумов, которая называется «Ten».



В 2008 году Стивенс стала лицом Chloé и Missoni M и был сфотографирована Дэвидом Симсом для Calvin Klein. В 2009 году Стивенс появились во многих модных журналах, включая Vogue, Vogue, ID, Numero, Allure, и обложка Russh и французский журнал «Lacoste’s fall ad campaign». Она также была выбрана в качестве модели для рекламной кампании Lacoste's. В 2010 году Стивенс появилась в немецком Vogue и Teen Vogue, и была на обложке французской версии журнала Elle.











Али Стивенс участвовала во многих показах, включая Balenciaga, Givenchy, Chanel, Kenzo, Nina Ricci, Louis Vuitton и многих других. Она появлялась в рекламе Prada, Chloe, Diane Von Furstenberg, Missoni, Lacoste, Gap, Uniglo, Bergdorf Goodman, Neiman Marcus, Александр Маккуин, Karen Millen, Calvin Klein.





Стивенс подружилась с другими модели, в частности, с Тони Гаррн во время заказа с Calvin Klein осенью 2008 года. С Тони Али Стивенс стала снимать жилье в Нью-Йорке. Так что на кастинги девушки часто приходили вместе. Но никакой конкуренции между подружками не возникало. Возможно, все потому, что Али Стивенс долгое время занимается медитацией и теперь мирская суета ей чужда?

Помимо этого, Али активно участвует в программах по защите и охране окружающей среды и работает с некоммерческой группой «Oceana», которая борется за сохранение Мирового океана.

Али с Тони Гаррн:



Али и Коко Роша:



В 2010 году в статье для журнала «Нью-Йорк», Али заявила:

«Я не одна из тех девушек, которые готовы уморить себя голодом ради моды, я делаю что могу, но я не испытываю на себе давление, из-за необходимости вписаться в размер выборки.»

По этой причине Стивенс теперь участвует в меньшем количестве показов мод за сезон. Но это был ее, осознанный выбор. И, кажется, счастью Али это совсем не мешает.