Певицы уходящего года

Популярный американский журнал Forbes в очередной раз подсчитал доходы знаменитостей и составил рейтинг самых высокооплачиваемых певиц 2013 года. Предлагаю взглянуть.





10 место.

10 место делят между собой хип-хоп — певица Ники Минаж …



… и соул-дива Мэрайя Кэри, каждая из которых заработала в этом году $29 млн.



9 место.

На девятое место аналитики Forbes поместили кантри-певицу Кэрри Андервуд с доходом в $31 млн., который она заработала, в том числе и от продажи нового альбома Blown Away, ставшим платиновым.



8 место.

Пинк после продолжительного перерыва выпустила в конце прошлого года новый альбом и вернула былую популярность. Новые выходы Пинк на сцену за последний год принесли прибыль размером в $32 млн.



7 место.

Седьмая строчка досталась Кэти Перри, которой за минувший год не только удалось заработать $39 млн., но и стать послом доброй воли ЮНИСЕФ.



6 место.

Доход Рианны в 2013 году оцениваются в $43 млн, благодаря чему она оказалась на 6 месте.



5 место.

Дженнифер Лопес успевает не только петь, но и сниматься в кино, танцевать, придумывать новые наряды и ароматы, а ещё и менять молодых любовников. При всем этом она неплохо зарабатывает, в этом году её доходы выросли на $45 млн.



4 место.

Бейонсе уже давно превратилась в бизнес-леди, она на 4 месте с $53 млн.



3 место.

Тройку лидеров открывает Тейлор Свифт, годовой заработок которой, благодаря продажам альбома Red, составил $55 млн.



2 место.

Доход самой эпатажной певицы XXI века Леди Гаги в этом году составил $80 млн и она получает за это «серебро». Кстати, певица уже третий год подряд попадает в тройку лидеров рейтинга.



1 место.

А рейтинг самых высокооплачиваемых певиц возглавила Мадонна, заработавшая за прошедший год $125 млн. По версии аналитиков журнала Forbes доход певицы вырос благодаря мировому туру «MDNA», кроме того Мадонна получает прибыль от линии собственной одежды «Material Girl» и парфюма «Truth or Dare».