Топ-12 самых популярных мужчин

Этот почетный рейтинг американского журнала People является уже двадцать пятым по счету. Традиция зародилась совершенно случайным образом. В 1985 году в редакции обсуждали готовящуюся к выходу статью о Меле Гибсоне. Редактор воскликнула «Да он же самый сексуальный мужчина из ныне живущих!». Было решено использовать эту ремарку в качестве заголовка и так и пошло, поехало.

Предлагаю вашему вниманию подборку красавцев 2011 года, но сначала любопытные факты из истории этого рейтинга.





В клубе тех, кто удостаивался звания самого сексуального мужчины из ныне живущих дважды состоят Джордж Клуни (1997 и 2006), Брэд Питт (1995 и 2000) и Джонни Депп (2003 и 2009).





Cамым молодым обладателем титула (27 лет) и одновременно единственным обладателем титула, который не является актером стал Джон Кеннеди младший в 1988 году.



Самым зрелым — Шон Коннери (59 лет), в 1989 г.



Первым и пока единственным победителем-афроамериканцем стал Дензел Вашингтон в 1996 году.


А теперь перейдем к рейтингу 2011 года.
Итак, 12 место — Дилан МакДермотт, 50 лет.



Честно говоря, впервые услышала об этом актере. Для своих лет выглядит прекрасно. Он начал карьеру в конце 80х и сделал имя своими ролями в успешных телесериалах. В последнее время популярность стремительно набирает сериальная новинка этого сезона — «Американская история ужасов» с Диланом в главной роли. В юности он встречался с Джулией Робертс. Разведен, имеет двоих дочерей. Кроме того, Дилан регулярно входит во всяческие рейтинги самых стильных мужчин. В следующем году мы увидим его в фильме «Хорошо быть тихоней» с Логаном Лерманом, Эммой Уотсон и Ниной Добрев.









11 место — Алек Болдуин, 53 года.


Что-то подзапоздали они в журнале People лет этак на ....-дцать. Очень странное решение:) Я конечно очень рада, что Алек не канул в лету как звезда из 90-х — благодаря сериалу «30 потрясений», в котором он продолжает сниматься. Алек вполне себе очарователен и с марта этого года он крутит роман с молодой инструкторшей йоги Хиларией Томас. Но все равно это как-то слишком.









10 место — Райан Гослинг, 31 год.


Это конечно самый what the fuck? — момент всего списка:) C учетом того, что уходящий год был воистину годом Райана. После трехлетнего перерыва в работе он выдал череду успешных у критиков и зрителей фильмов — «Голубой Валентин», «Все самое лучшее», «Эта дурацкая любовь» и «Драйв». Райан работает как проклятый и на этом останавливаться не собирается. Он опережает победителя, которого вы увидите чуть позже, по всем показателям популярности в Интернете. Именно его небольшую фотографию поместили на обложку рядом с огромной фотографией победителя, видимо, в качестве издевки:) Многие были уверены в том, что титул достанется именно Гослингу. Даже опытный в таких делах Джордж Клуни, который в этом году поработал с Райаном в картине «Мартовские иды», в которой он выступил так же режиссером, до того, как все стало известно, пошутил, что он созвонился с Бредом Питтом и они неделями тренировали Райна, так что он должен победить. Фанаты актера буйствуют в Интернете, собирают подписи на петиции протеста, а несколько энтузиастов даже устроили протест снаружи офиса People.



Что поделать, ничего уже не изменить. Надеюсь Райану повезет в будущем:)









9 место — Джэйсон Момоа, 32 года.



Здесь думаю вполне заслуженно, и читательницы VeV со мной согласятся:) Джейсон в этом году тоже был у всех на устах, благодаря «Игре престолов» и «Конану-варвару». Разумеется, поддержание себя в такой форме требует огромных усилий. Вот, что сказал Джэйсон о процессе подготовки к съемкам:
Мы занимались по 6 часов в день. Сначала 2 часа работы с мечами. Потом небольшой перерыв, на то, чтобы поесть жареную курицу. Затем 2 часа силовых упражнений, а после них кардио — тренировка. И что же сделал Джейсон, когда съемки закончились? — полетел прямо в Рим и заказал пасту. Кстати, он занял первое место в рейтинге лучших экшен-актеров этого же журнала.









8 место — Джоэл Макхэйл, 39 лет.



Конечно, во внешности Джоэла нет ничего выдающегося, здесь скорее накладывается его амплуа. Ведь в сериале «Сообщество» он играет высокомерного красавца, а в своем собственном шоу The Soup он очень смело и колко высмеивает американские реалити-шоу и их звезд, включая, например, сестер Кардашиан. Джоэл тоже демонстрирует прекрасную физическую форму на экране. Возможно, вы видели его в последних «Детях шпионов». Приятно, что список разбавили свежими лицами. Сам комик был очень удивлен, узнав, что попал в этот список и сказал, что так получилось явно из-за того, что многие красавцы в этот момент были не в городе.









7 место — Джош Чарльз, 40 лет.


Американский актер театра и кино. Лицо знакомое, но не более того. Сейчас снимается в сериале «Хорошая жена». Совсем никак, учитывая тех, кто ниже его по позиции.







6 место — Тим МакГроу, 44 года.



Популярный американский кантри-певец и актер. Он сыграл в таких фильмах как «Я ухожу — не плачь», «Невидимая сторона» и «Четыре рождества». Думаю, не понять нам привлекательности мужчины в ковбойской шляпе:) Это чисто американские штучки. В качестве компенсации в списке все таки встретятся 2 иностранца.






5 место — Крис Эванс, 30 лет.


Не задевает ни один фибр лично моей души, но думаю он вполне достоин быть в этом списке, судя по отклику у других девушек. Совсем не удивительно, что Крис попал в список, учитывая адский пиар «Капитана Америки» и «Мстителей», в которых Крис сейчас усиленно снимается.









4 место — Джастин Теру, 40 лет.



Роман с Дженнифер Энистон явно добавил актеру, сценаристу и поклоннику мотоциклов и кожаных курток дополнительных баллов. Но он ведь правда классный. Дженнифер признается, что ей очень повезло и она очень счастлива. А друзья пары говорят, что Джастин — не типичный «мистер Голливуд», и именно это привлекло Джен.









3 место — Идрис Эльба, 39 лет.



Для разнообразия наконец-то кто-то не из Америки. Идрис- британский актер и музыкальный исполнитель. Не путать с мужчинкой из рекламы Олд Спайса:) Вы могли видеть его в «Рокнрольщике», «Торе» и сериалах «Прослушка» и «Лютер», за свою работу в котором он был номинирован на «Эмми» и «Золотой Глобус». Самым привлекательным в женщине он считает хорошую, ухоженную кожу. Идрис выступает против расовой дискриминации в кино-индустрии, так что очень символично, что его включили в этот список.







2 место — Лиам Хемсворт, 21 год.



Долгое время мне сложно было отличить Лиама от его старшего брата Криса, который привез его в Голливуд из Австралии. Лиам известен также тем, что встречается с Майли Сайрус и эта пара просто отрада для моих глаз, не знаю почему:) Фильмография Лиама пока особо не блещет интересными проектами, но он появится в горячо ожидаемой премьере «Голодных игр». Я не читала книгу, но судя по количеству восторженных фанатов, фильм вызовет манию, подобную сумеречной саге. Так что скоро Лиам явно станет number one красавчиком и будет глядеть на нас своими голубыми глазами с обложек всех журналов.








И наконец, 1 место, самый сексуальный мужчина из ныне живущих — Брэдли Купер, 36 лет.



Смешанные чувства:) Он, безусловно, обязан был быть в этом списке, но не знаю, на первом ли месте. Почему бы нет? В уходящем году всех женщин покорил его беглый французский.

Брэдли сказал, что его мама очень гордится тем, что он получил этот титул, а вот сам актер не мог в это поверить и думал, что попал на съемки передачи «Подстава» канала MTV.









Что скажете? Кто по вашему мнению откровенно лишний в списке, а кого бы вы добавили?