Шайа ЛаБаф

1. Пресса долго гадала был ли у Шайи и его партнёрши по фильму «Трансформеры» Меган Фокс роман и устав от постоянных сплетен и слухов актёр решил расставить все точки над i в середине прошлого года. Актёр признался, что он действительно встречался с тогда ещё незамужней Фокс, которая решила ненадолго расстаться с Брайаном Остином Грином.

«Слушайте, вы полгода проводите вместе на съемочной площадке с кем-то, для кого привычное дело изображать влюбленность в тебя, и ты изображаешь влюбленность в него. Я никогда не понимал разделение на работу и жизнь в такой ситуации. Но время, которое я провел с Меган, — это наше дело, и думаю, вы видите эту химию на экране»




2. Шайа носит контактные линзы и для красоты и потому, что у него плохое зрение. У актёра есть три пары линз: голубые, зелёные и обычные.



3. Пока на теле Шайи три татуировки (первая на запястье — надпись «1986-2004», вторая на левом плече — отпечаток лапы, а третья на левом боку — рука в наручниках, пишущая письмо), но он планирует сделать ещё несколько.





4. Своё необычное имя Шайа получил от дедушки-комика. Многие до сих пор не могут произнести его правильно…



5. Шайа считает себя спортивным человеком, поскольку он обожает серфинг и велопрогулки.



6. Шайа — еврей, но он отмечает не только Хануку, но и Рождество.



7. Актёр признаётся, что очень любит мексиканскую кухню и мечтает о девушке, которая умела бы готовить вкусные мексиканские блюда.



8. ЛаБаф вырос не в столь благополучной семье, как может показаться на первый взгляд. Даже в раннем детстве ему приходилось посещать собрания анонимных алкоголиков лишь по тому, что его отец Джеффри страдал алкогольной и наркотической зависимостями. Отец не хотел оставлять сына с матерью, поэтому брал его с собой.



9. Хобби Шайи — снимать независимые короткометражные фильмы со своими друзьями.



10. Своим вторым отцом и наставником в актёрской профессии Шайа называет отца Анджелины Джоли Джона Войта, с которым он сыграл не в одном фильме.



11. Шайа — единственный ребёнок в семье циркового клоуна и танцовщицы в ночном клубе.



12. У актёра 45 размер ноги.



13. Любимый питомец ЛаБафа — бульдог Брэндо.



14. Любимый актёр ЛаБафа: Джек Блек



15. Любимый фильм: «Тупой и ещё тупее».



16. Любимый цвет: красный



17. С еврейского имя актёра переводится как «Thank God for Beef» («Божий дар»).



18. Дружит с музыкантом Kid Cudi.



19. Шайа неравнодушен к голливудским актрисами. Он встречался не только с Меган Фокс, но и с Кэри Маллиган, с которой, к сожалению или к счастью, расстался.

«Я до сих пор люблю ее. Думаю, она удивительный человек и невероятная актриса. Мы до сих пор дружим. Но я бы не хотел все вернуть назад, да и она тоже — пусть все идет, как идет»


20. Отец Шайи сидел несколько лет в тюрьме за изнасилование.



21. Сейчас встречается со стилистом Каролин Фо.



22. В одном из интервью звезда «Трансформеров» похвастался, что избил своего коллегу по съёмкам в фильме «Самый пьяный округ в мире» Тома Харди. Шайа сказал, что ему не нравились шутки Харди в его сторону, а также его маниакальная страсть к дорогим авто, поэтому-то он и решил, что парня нужно проучить. ЛаБеф добавил, что из драки он вышел победителем.

«Харди больше не смел позволять себе грубые выпады в мой адрес»
Кстати, фильм выходит в этом году.