Реальные животные

Наш мир наполнен огромным количеством экзотических диких животных. Многих из них нам приходилось встречать в реальной жизни. Но существуют и такие животные, о существовании которых мы даже и не подозревали. Сегодня хочу представить подборку фотографий некоторых видов, которые менее известны широкой публике. Благодаря интернет сообществу Redditor preggit, которые и создали этот фотоотчет, мы имеем возможность узнать побольше об этих увлекательных животных. Хочется подметить, что во всех снимках присутствуют только реальные виды, никакого фотошопа. Некоторые из них выглядят как вымышленные существа из сказок, в существование которых трудно поверить. Другие являются гибридной смесью двух разных животных. К примеру, гривистый волк внешне напоминает лису, а геренук является смесью жирафа и газели.

Гривистый волк



Этот вид является крупнейшим представителем из семейства псовых в Южной Америке. Внешне похож на лису с красноватым мехом. Это млекопитающее обитает на открытых участках, особенно на лугах с разбросанными кустами и деревьями. Длинные ноги – это адаптация к своей родной среде обитания.

Геренук


Также известный как газель Уоллера или жирафовая газель. Является обладателем длинной шеи, позволяющей доставать листья с высоких кустов в пустынях Восточной Африки. В сравнении с небольшой головой имеют большие глаза и уши.

Фосса




Хищные семейства кошачьих. Являются крупнейшим млекопитающим на острове Мадагаскар. Полу-выдвижные когти и гибкие лодыжки позволяют ему подниматься и спускастья с деревьев головой вперед.

Бабирусса


Млекопитающее семейства свиней. Отличаются длинными бивнями, которые у старых животных вростают в череп. Обитают в болотистых лесах и прибрежных зарослях индонезийских островов Сулавеси, Tогин, Сула и Буру. Второе название «Свиноолени».

Зебровый дукер


Небольшие антилопы были найдены в Кот-д'Ивуаре и других частях Африки. Они являются обладателями красно-коричневого окраса с характерными для зебр полосами. Отсюда и название. Живут в низменных тропических лесах, питаются листьями и фруктами.

Розовый броненосец.


Этот вид имеет бледно-розовый окрас, достигает примерно 9-11сантиметров в длину. Это ночное животное, питается в основном муравьями и личинками муравьев вблизи своей норы. При ощущении опасности в считанные секунды зарывается в землю. Длинные передние когти, с помощью которых он перемешивает землю и песок, позволяют ему плавать сквозь землю, почти как в воде.

Амазонская королевская мухоловка


Обитают в лесных массивах бассейна Амазонки. Вырастают до 16,5 сантиметров. При этом вьют очень большие гнезда – до нескольких метров в диаметре. Их жилища располагаются над водой, что делает их неуязвимыми для хищников.

Патагонская Мара


Травоядное животное с отличительными большими ушами и развитимы задними конечностями. Относительно большой грызун обитающий в некоторых районах Аргентины.

Енотовидная собака




Млекопитающее семейства псовых. Названо вследствие своего сходства с енотом, хотя никакого родства между этими видами нет. Енотовидная собака или Тануки обитает в лесах и горах Восточной Азии. Очень хорошие альпинисты.

Курносая обезьяна


Живут в различных частях Азии. Получили свое название из-за короткого носа. Курносые обезьяны населяют горные леса. Большую часть своей жизни проводят на деревьях. Держатся группами до 600 особей. Имеют большой вокальный репертуар.

Индийский мунтжак




Вид семейства оленевых. Обитают в Южной Азии. Всеяден. Питается травой, фруктами, побегами, семенами, яйцами птиц, а также мелкими животных. Иногда падалью. Несмотря на свои миниатюрные размеры, могут быть довольно жестокими. Они будут сражаться друг с другом за территорию до последнего. Используя рога и клыки могут защитить себя от определенных хищников, таких как собаки.

Винторогий козёл


Большой вид горного козла, который обитает на северо-востоке Афганистана и Пакистана. Находится под угрозой исчезновения. На сегодняшний день насчитывают менее 2500 взрослых особей. Это национальное животное Пакистана. Местные жители используют слюну животного для заживления ран.

Красный волк


Является одним из видов псовых родом из Южной и Юго-Восточной Азии. Находится под угрозой исчезновения. Живут большими стаями, для охоты разделяются на небольшие группы. В первую очередь охотятся на средних копытных. Достаточно смелы, чтобы атаковать больших и опасных животных, таких как дикие кабаны, буйволы и даже тигры.

Иравадийский дельфин




Один из видов океанических дельфинов обитающих около морских побережий и в устьях рек Бенгальского залива Юго-Восточной Азии. Генетически тесно связаны с косатками.

Южный дельфин


Небольшой вид млекопитающих, обитающий в прохладных водах южного полушария. Они быстрые, активные пловцы. Не имеют видимых зубов и спинного плавника. Очень изящные. Часто перемещаются, непрерывно выпрыгивая из воды.

Цифония клавата


Является одним из видов, имеющих муравьиный придаток, растущий из головы. Это позволяет скрывать тело насекомого от хищников.

Малайский шестокрыл


Также известный как летающий лемур. Хотя на самом деле он не летает. Вместо этого лазит по деревьям. Обитает по всей Юго-Восточной Азии, в Индонезии, Таиланде, Малайзии и Сингапуре. Питается мягкими частями растений, такими как молодые листья, побеги, цветки и плоды.

Хохлатый олень


Мелкий вид оленей, характеризующийся пучком черных волос на лбу. Это близкий родственник мунтжака, живущий несколько дальше на север. Обитает на обширной территории центральной части Китая. Это робкое животное, в основном, одиночное или в паре. Отличительной чертой являются короткие, порой незаметные рога и длинные клыки.

Краб Йети


Вид ракообразных, также известный как Kiwaidae. Обитает в глубоководных гидротермальных источниках в южной части Тихого океана. Отличительная черта – густые волоски, покрывающие лапы.

Звездонос


Вид семейства кротовых. Найден во влажных районах восточной Канады и на северо-востоке США. Одинадцать пар розовых отростков вокруг мордочки животное используется как чувствительный орган осязания.

Минога




Является одним из видов бесчелюстной рыбы. Живут в прибрежных и пресных водах. Характеризуются зубчатым, воронкообразным ртом. Они прикрепляются к рыбе и сосут их кровь. Миногам уже почти 300 миллионов лет, а их внешний вид остался относительно неизменным.

Голый землекоп


Это существо имеет множество важных для человечества характеристик. Во-первых — он невосприимчив к раку. Во-вторых — живет до 28 лет, сохраняя при этом молодость и здоровье. Если приравнять к человеческому возрасту – получится пожилой 80-летний человек, с биологическим возрастом в 30 лет. Голый землекоп используется для исследований раковых заболеваний, а также в изучении старения.