Купальный сезон

Купальный сезон уже давно открыт, все пляжи мира заполнены до отказа, в воздухе витают только мысли об отпуске, а главными приобретениями становятся новые бикини и солнцезащитные средства. Солнце, море и песок — вот рецепт от любой хандры, хронической усталости и стрессов.

Хотя для прекрасной половины человечества приближение возможного выхода на пляж тоже становится не меньшей, а порой чуть ли не большей стрессовой ситуацией. Фитнес, тренажеры и диеты «похудей за месяц, за неделю, за 24 часа...» — всё это становится самыми насущнами женскими кошмарами в последний месяц перед отпуском. Ведь будучи в бикини, уже ничто ничем не задрапируешь — на пляже, как на ладони.

В наш век верха минимализма в смысле купального костюма, конечно, покажутся крайне забавными пляжные фото 10-50-х годов 20 века. Мини-бикини вы там точно не увидите, но его отсутствие вовсе не уменьшает отпускной задор, пляжную эйфорию, беспечность отдыха и красоту. Сейчас сами убедитесь:



















































Заметьте, этот строгий дяденька на полном серьёзе измеряет длину купального костюма — чуть выше допустимой и тебя с позором отправят с пляжа домой, или даже в полицию. Страшно подумать, чтобы случилось бы с ним попади он в наше время.