Анали Типтон





Анали получила свою известность, приняв участие в в 11 отборочном туре в America’s Next Top Model. Она родилась 9 ноября 1988 года в Миннеаполисе, Миннесота. Когда Анали исполнилось 8 лет, ее семья переехала в Сакроменто, Калифорния, где она позже поступила в среднюю школу Св. Франциска и в Нью-Йоркскую киноакадемию школьной программы в Universal Studios в Лос-Анджелесе.





Анали начала кататься на коньках с 2,5 лет и в течение карьеры участвовала в четырёх чемпионатах США по синхронному фигурному катанию (на уровнях «новички» и юниоры). Она перестала кататься на коньках в 16 лет, но продолжает кататься в благотворительных ледовых шоу для больных СПИДом.











До American’s Next Top Model, Анали позировала для фотографов Shaun Pfeipher и Robert Dahey, а также являлась моделью для рекламной компании журнала Grazia, производства Алехандра Garibay. Анали также подписала контракт с I Model & Talent в Лос-Анджелесе и приняла участие в Лос-Анджелесе на Недели моды осенней коллекции 2008 для дизайнера Келли Нишимото.



















В 2008 году создатели реалити-шоу «Топ-модель по-американски» случайно наткнулись на страничку Анали Типтон в MySpace и пригласили девушку на прослушивание. Так наша героиня стал участницей одиннадцатого сезона популярного в Америке шоу, где заняла третье место. Дальше — контракты с известными модельными агентствами и развороты в журнале Maxim.











Собственно, после шоу Анали очаровывает деятелей не только мира моды, но и кино. В 2008 году Анали получает первую роль — мини-камео в эпизоде «Теории большого взрыва», в котором Говард и компания подсели на «Топ-модель по-американски». За этим следует дебют на большом экране в фильме Мишеля Гондри «Зеленый Шершень»: Анали играет подружку Сета Рогена. Телекарьера Анали продолжается на HBO ролью в третьем сезоне сериала «Жеребец», где Типтон сыграла хитрую простушку по имени Санди, невесту молодого альфонса. В прошлогоднем ромкоме «Эта — дурацкая — любовь» Анали можно было увидеть в роли нянечки, которая влюблена в героя Стива Кэрелла. Но первой большой роли ее удостоили в недавнем фильме «Девушки в беде» Уита Стиллмана, автора «Метрополитен» и «Последних дней диско». В этой слегка абсурдной и ностальгической комедии Типтон играет новенькую студентку: ее тут же берет под крыло банда университетских активисток, которые пропагандируют оптимизм (и борьбу с суицидами) с помощью пончиков и чечетки.













Также Анали сыграла в зомби-апокалиптическом фильме ужасов «Тепло наших тел» режиссера Джонатана Левина вместе с актёрами Николасом Холтом, Дэйвом Франко, Терезой ​​Палмер и Джоном Малковичем.