Модельные походки



Для топ-модели походка является одним из ключевых факторов, влияющих на успех карьеры. Со стороны кажется, что никаких навыков не нужно для того, чтобы ходить по подиуму. Достаточно выпрямить спину, расправить плечи и идти по воображаемой прямой линии летящей походкой. Во всяком случае, когда я была подростком, мы с подругами так и думали.

На самом деле все оказалось куда сложнее. Спину нужно не просто выпрямить, но еще и тянуться макушкой головы вверх, при этом держать ее надо прямо и не болтать при ходьбе из стороны в сторону. Плечи нужно не просто расправить, а держать максимально расправленными так, чтобы это выглядело очень естественно, а не так, будто бы ты кол проглотила. Также существует большое количество мелочей, которые касаются положения рук, ступней, бедер, о которых никогда не стоит забывать. И да, держа в уме все замечания по поводу положения каждой части тела, нужно не забывать о летящей походке. Так что, для того, чтобы стать супермоделью, зарабатывающей энную сумму денег, нужно очень много над собой работать. Как это делали ниже перечисленные девушки, добившиеся в мире моды немалых успехов.

На 10 месте девушка из Бразилии – Флавия Оливейра.









Ее заметили на показе Yves Saint Laurent в октябре 2006 года. Тогда Флавия открывала показ, благодаря нему о симпатичной бразильянке заговорили. Ее карьера пошла вверх: Флавия стала одной из 10 лучших моделей 2006 года по версии сайта Style.com, она стала работать с Victoria’s Secret, Salvatore Ferragamo, Michael Kors, John Galliano, Ralph Lauren, Blumarine, Elie Saab, Armani, Dior, Christian Lacroix, Valentino, Chanel и многими другими. Ее лицо появлялось на обложках Harper’s Bazaar, Elle, Vogue, Vanity Fair.

Девятое место занимает русская нимфа Влада Рослякова, которая занялась модельным бизнесом в раннем возрасте.











Она работала в Токио и Нью-Йорке с Calvin Klein, Gucci, Hermes, Lacoste, Nina Ricci и другими. Ее снимали самые знаменитые фотографы, вроде Марио Тестино и Терри Ричардсона, для Vogue, L’officiel, Marie Claire, Harper’s Bazaar и других.

Восьмое место моего топ-листа принадлежит модели из Украины – Снежане Онопко.











Модельная карьера Снежаны началась со знакомства со скаутом агентства DNA Model Management. Это знакомство ввело ее в мир настоящей, высокой моды. За пока еще не окончившуюся карьеру она успела поработать с такими модными домами как Dolce&Gabbana, Yves Saint Laurent, Lanvin, Prada и многими другими. А однажды ей даже посчастливиться перевоплотиться в главного редактора Vogue Анну Винтур для одной из фотосессий.



Седьмое место я отдала модели Коко Роша.









Лицо этой девушки является одним из самых узнаваемых среди моделей. И, несмотря на то, что история ее становления в модельном бизнесе банальна — она, как и многие другие, никогда не думала заниматься модельным бизнесом и даже не интересовалась модой, но скаут заметил, и, что поделаешь, пришлось идти на подиум… так вот, несмотря на то, что история банальна до безобразия, Коко все же удалось стать очень известной и высокооплачиваемой моделью. А Наоми Кэмпбелл даже удостоила ее звания «своей новой любимой модели». В прошлом году Коко решила попробовать себя в качестве модельера и запустила линию одежды Rococo.



На 6 месте располагается Каролин Трентини, ставшая моделью более 9 лет назад.







На ее счету участие в не менее сотни дефиле, проводимых дизайнерами мировой величины. Она сотрудничала с такими компаниями как Louis Vuitton, Valentino, Versace, Chanel, Dior, Oscar de la Renta, Carolina Herrera и многими-многими другими. Каролин входит не только в эту десятку, но и в десятку самых высокооплачиваемых моделей бразильянок.

Мариякарла Босконо – потрясающая модель, которая занимает 5 строчку.









Нужно заметить, что прекрасной итальянке повезло не только с внешними данными, но и с удачными знакомствами. Так, в еще довольно юной Мариякарле друг семьи разглядел черты, которые сделали девочку тем, кем она сейчас является. Благодаря его стараниям, она отправилась покорять Милан. Потом был Рикардо Тиши, тогда еще не занимавший пост главного дизайнера Givenchy. Мариякарла и Рикардо стали близкими друзьями и плодотворными сотрудниками: модель вдохновляла, дизайнер творил.

Помимо Рикардо, Мариякарла покорила воображение и многих других дизайнеров, в их числе и Карл Лагерфельд.

4 место и Кармен Касс, девушка, которая способна на многое ради исполнения заветной мечты. Даже на подделку подписи родительницы, отказавшейся отпустить несовершеннолетнюю дочь в Милан.



Кармен стала моделью в 14 лет, так и не получив среднего образования. В 2000 году была названа моделью года (VH1), а в 2010 решила закончить среднее образование и поступить в высшее учебное заведение. Кармен далеко не типичная модель. Хотя бы потому, что любит играть в шахматы и даже является президентом Шахматного союза Эстонии. Более того, Кармен не на шутку увлечена политической деятельностью родной страны – она является членом одной из партий и даже выдвигалась на пост депутата Европарламента.

3 место досталось одной из самых высокооплачиваемых моделей – Даше Вербовой, которой также как и Мариякарле повезло с друзьями.













Ее судьбоносным знакомством стал одноклассник, мама которого была директором модельного агентства в Торонто. Известность ей принесла реклама аромата Hypnose от Lancome. Помимо Lancome девушка сотрудничала с Prada, Yves Saint Laurent, Roberto Cavalli, Gucci, Hermes, Valentino, Chanel и другими. New York Times назвал ее моделью номер один в США.

Изабели Фонтана расположилась на 2 строчке.





Еще одна красотка из Бразилии. Покорение высокой моды началось в Италии. В возрасте 16 лет она появилась на страницах каталога Victoria’s Secret, что вызвало неоднозначную реакцию. Ведь компания всегда настаивала на том, что заключает контракты с моделями, достигшими 21 года. Но, видимо, Изабели настолько покорила руководство Victoria’s Secret, что они были вынуждены сдаться под напором красоты юной красавицы. Сейчас Изабели 28 и она может гордиться своей модельной карьерой, поскольку, ей удалось побывать лицом Hermes, Versace (аромат Crystal Noir). Ее фотографии украшали такие журналы как Vogue, Elle, Allure,Harper’s Bazaar, Marie Claire и другие.

Первое место досталось одной из самых востребованных моделей в мире – Наташе Поли и ее замечательной, профессиональной, той самой, летящей походке.



Кстати, о ее профессионализме. На шоу Victoria’s Secret в 2005 году проходя по подиуму Наташа потеряла одну туфлю. Заминка могла бы стать большим минусом для модельной карьеры Натальи. Но она не растерялась ни на миг и продолжила свое дефиле, вышагивая так, словно она и не теряла туфли на 15-сантиметровом каблуке.

Думаю, первое место девушке с такими способностями и внешними данными досталось заслужено.