Чудесная ручка

Представьте, что у вас есть волшебная ручка, с помощью которой вы можете воплощать в жизнь все свои рисунки или чертежи, рисуя просто в воздухе. Думаете это фантазия? А вот и нет. Благодаря разработчикам Максвеллу Боги (Maxwell Bogue) и Питеру Дилворту (Peter Dilworth) это стало возможным.





Их новинка, ручка 3Doodler стала альтернативой дорогим 3D принтерам и помогает сделать именно то, что ранее казалось невозможным. С ее помощью создаются удивительные трехмерные объекты. При этом можно рисовать как на бумаге, так и на любой поверхности. От бумаги полученные рисунки с легкостью отделяются, не теряя при этом своей формы.





Происходит это за счет простой технологии, напоминающей принцип работы пистолета с горячим клеем. Пластиковый стержень проходит через тело ручки, в котором он разогревается и охлаждается встроенным вентилятором. При попадании в воздушную среду он мгновенно застывает. Различные цвета пластиковых катушек позволяют создавать разноцветные рисунки. Изобретатели утверждают, что одного метра заправляемого стержня хватит на десять метров материала для рисования.







В продаже эту чудо-ручку можно будет найти уже осенью этого года. Прогнозируемая цена 75 долларов. На примере Эйфелевой башни разработчики показали наглядно, как можно будет создавать рисунки с помощью своего изобретения.







На данный момент на сайте Kickstarter собираются средства на внедрение в жизнь проекта 3Doodler. Стоит отметить, что необходимую сумму собрали за рекордно короткие сроки. Всего несколько часов потребовалось для того, чтобы собрать 30 тысяч долларов. Тем не менее сбор средств продолжается до 25 марта.