В благодарность

Проект, получивший название Okurie, стартовал в городе Онагама. После Великого землетрясения в Восточной Японии многие дома и здания просто не подлежат восстановлению и запланированы к сносу. Он включает в себя живопись и фрески на зданиях, которые в скором времени планируют сносить.





Около двух лет назад художник Йосуке Тан зашел на сайт, где увидел, что здание школы, в которой он учился, готовится к сносу. Собрав выпускников ныне недействующего учебного заведения, он решил оставить свой след в истории, запечатлев отпечатки своих рук на окнах школы.



Выпускники поддержали его идею. Было использовано 27 литров краски. Но результат того стоил. Вишневого цвета деревья сакуры, созданные из отпечатков рук, украсили окна здания. Для выпускников это своего рода прощанье со школой, в которой они провели свои школьные годы.



Йосуке Тан говорит: Сотни цветов были нарисованы бывшими учениками. Отпечатки рук – это сердечное выражение благодарности школе. Слой за слоем появлялись цветущие вишневые деревья, которые дарили тепло, несмотря на холодные трещины в стенах здания. Это отражение тепла людей, которые когда-то здесь учились.