Факты о Кори Монтейте

13 июля не стало Кори Монтейта. 31-летнего актера, прославившегося на весь мир благодаря сериалу «Хор». Как сообщает The Hollywood Reporter, Кори нашли мертвым на 21-м этаже гостиницы, куда он въехал 6 июля. После того, как актер пропустил свой расчетный час, персонал почувствовал неладное и направился в его комнату. Именно там, на полу, и лежало бездыханное тело молодого мужчины. Официальной причины смерти нет, но многие предполагают, что Кори скончался от передозировки наркотиками, поскольку недавний курс реабилитации, который Монтейт прошел при поддержке своей девушки Лии Мишель, не смог ему помочь.

Сегодня все поклонники актера скорбят и, пытаясь отвлечь себя от негативных мыслей, вспоминают о Кори только самое хорошее. Так поступим и мы, опубликовав самые интересные факты из его яркой, но, к несчастью, недолгой жизни.

1. Кори тянулся к знаниям. Всю сознательную жизнь он читал энциклопедии и даже когда встречался с девушками часто притворялся что спит, на самом деле зачитываясь очередным книжным экземпляром под одеялом. Он был горд, что играя недалекого юношу в «Хоре», мог назвать столицы всех штатов Америки.

Я буду работать над собой столько, сколько могу.




2. В жизни Кори было два серьёзных романа — с Тейлор Свифт, с которой он встречался в 2010-м году, и с Лией Мишель, которая стала его реальной любовью в 2012 году (вместе они работали над сериалом «Хор» и встречались по сей день).





3. Несмотря на свою зависимость, которой актер страдал ещё с 13 лет, он был очень разносторонним человеком и не зацикливался на одних лишь наркотиках, находя отдушину в других вещах. К примеру, дома он мог без всяких проблем повесить телевизор, исправить водонагреватель, просверлить отверстия в стене. Кроме того, он был неплохим сноубордистом и играл на барабанах в группе Bonnie Dune.



4. Прежде, чем стать актером, Кори работал не только зазывалой в супермаркете, таксистом и водителем школьного автобуса, но и кровельщиком.



5. Роль в сериале «Хор» — далеко не единственная в фильмографии Монтейта. Он играл в эпизодах «Тайн Смолвиля», «Сверхъестественного», «Пункта назначения 3» и фильма «Невидимый».



6. Кори мечтал достигнуть определенных высот в своем творчестве и когда-нибудь поработать с Кевином Спейси и Кристофером Уокеном.

Вам просто нужно черпать вдохновение, вы должны быть мотивированы, чтобы вы смогли изменить свою жизнь. Вам нужно начать думать о том что вы хотите, где вы видите себя через год, через два. Думайте о том, что удерживает вас, что ведет вас вперед.


7. С того момента, как Кори исполнилось 20, он не мог усидеть на одном месте и каждые три месяца переезжал в новую квартиру. Жажда странствий всегда подпитывала его и не давала скатиться в пропасть.



8. У него, как и у любого творческого человека, были свои странности: черных носков у него было больше, чем у любого нормального мужчины, в его гардеробе было 20 толстовок, которые он регулярно носил, также любил водить машину без бензина, задумываясь, а не закончится ли он и просто обожал видеоигры, уносящие его от реальности.



9. В твиттере описал себя так: «Высокий, неуклюжий канадец».



10. Активно занимался благотворительностью, приняв участие в трех проектов: за толерантность к секс-меньшинствам, за борьбу с болезнью Альцгеймера, за борьбу с хулиганством в школах и институтах.



11 мая 1982 — 13 июля 2013. RIP.