25 самых ярких киногероинь

Авторитетный журнал «Empire» на днях «вывесил» на своём официальном сайте новый рейтинг – рейтинг самых ярких киногероинь за всё время существования кинематографа. Я не могла не познакомить вас с ним, т.к. считаю, что он достаточно объективен и ёмок. 25 девушек – настоящих и не очень – очаровывают, обольщают, покоряют. От Нейтири из «Аватара» до Гермионы Грейнджер из «Гарри Поттера» (кстати, считаю, что она единственная, кто в этот рейтинг абсолютно не вписывается). В общем, 25 киногероинь, на которых приятно посмотреть.

25 место — Джильда

Главная роль досталась несравненной Рите Хеймворт, которой когда-то подражала сама Мэрилин Монро. Очень красивая женщина, правда сам одноимённый фильм, вышедший на экраны в далёком 1946 году я не видела и судить не берусь. На сайте «Empire» пишут, что эта роковая и опасная киногероиня.







24 место — Нейтири

Этот персонаж за плечами нашей современницы — Зои Салданы. Надо признать, что сама актриса не так красива, как это синее чудо, которое Джеймс Кэмерон создал в итоге. «Аватар» смотрела, понравилось (местами «тягомотина», но мы это пережили).





23 место — Невеста

Вот уж не знаю, что нашли в этой киногероини, но она меня абсолютно не впечатлила. Хоть Ума Турман, исполнившая эту роль, и прекрасная женщина, но яркости в ней маловато, прямо скажем. НО это только моё мнение, вот например, Квентин Тарантино посчитал Уму чрезвычайно яркой, как только увидел её большие ступни и сразу же пригласил в свой фильм «Криминальное чтиво». Всякое в нашей жизни бывает.







22 место — королева Амидала

Да, люблю Натали Портман. Отличнейшая актриса.







21 место — Персефона

Моника Белуччи, а точнее её героиня Персефона, настоящее украшение фильма «Матрица: Перезагрузка». Чувственная женщина, умеет играть роли обворожительных красоток. Жаль, что так мало за весь фильм показывают Персефону, да и Моника снимается в кинокартинах не так уж часто. Редко можно насладиться её красотой на больших экранах…



19 место — Ксения Онатопп





18 место — Элизабет Свон





17 место — Мистик

Мистик — мутант-перевёртыш. Она способна принять внешность любого гуманоидного существа, примерно одного с ней веса и роста. Способности позволяют мутантке копировать не только внешность, но и такие индивидуальные черты, как голос, походка и даже отпечатки пальцев и рисунок сетчатки. Мистик может копировать не только биологические компоненты, но и одежду, а также такие аксессуары, как очки и ювелирные украшения. Вот так вот.

16 место — Лисбет Саландер



15 место — Сантанико Пандемониум

14 место — Кэтрин Трамелл

Да, в такую писательницу сложно не влюбиться. Героиня актрисы Шэрон Стоун в фильме «Основной инстинкт» восхитительна, нет других слов. А уж тот самый культовый эпизод с её перекидыванием стройных ног… Кстати, Стоун стала единственной актрисой, которая согласилась на эту роль, потом как все остальные (Ким Бэсинджер, Мишель Пфайффер, Мег Райан...) отказались.



13 место — Душечка

Будь моя воля я бы поставила эту героиню на одно из лидирующих мест, но «Empire» отдал Мэрилин Монро и её Душечке только 13 место. Несомненно, это одна из лучших ролей Монро, а «В джазе только девушки» одна из лучших комедий на все времена.





12 место — Лилу

Земные учёные сумели выделить ДНК из останков корабля мондошаванов и клонировать Пятый элемент. Им оказалась красивая девушка по имени Лилу (Милла Йовович), говорящая на непонятном языке и обладающая невероятной силой… Фантастику я не очень жалую, но этот фильм («Пятый элемент») понравился. Всё-таки когда Милла Йовович была помоложе, она была поинтереснее внешне…





11 место — Тина Карлайл

Кэмерон Диаз — одна из самых красивых актрис, но стареет она, к несчастью, некрасиво, хотя ей всего 39 лет и ни о каком старении не может идти речи. Видимо дело в генах и слишком подвижной мимике. К слову, её дебютная роль.



10 место — Рамона Флауэрс







9 место — Веспер Линд





8 место — Гермиона Грейнджер







7 место — Чёрная вдова





6 место — Принцесса Лея





5 место — Нэнси



4 место — Селин







2 место — Джессика Рэббит



1 место — Лара Крофт

Привыкли уже, что ещё сказать… Не буду упиваться словоблудием. Эта роль далась Джоли очень хорошо!