Макияж 2012

Модный макияж 2012 года.







Nude


Нюд-макияж не сдает своих позиций. Казалось бы, такой простой в исполнении, но почему же тогда он получается очень редко? То кажется, что косметики на лице нет вообще, и лицо выглядит скорее «убитым», чем свежим, то, наоборот, совсем и не естественный макияж, а сплошной переизбыток пудры и румян. А для того, чтобы он получался всегда правильным, необходима долгая практика или совет опытного визажиста. А на крайний случай хорошей подруги, которая знает, какую кисть для чего использовать. И, конечно же, примеры естественного макияжа с мировых подиумов.

Burberry Prorsum







Calvin Klein







Chloé









Румяность


На весну нет ничего лучше простой румяности. Правда, адекватно сделать лицо румяным — довольно тяжело. Купите кисть «кабуки» для того, чтобы растушевать ваши погрешности.

Michael Kors







Marc by Marc Jacobs











Легкий макияж глаз


Легкий акцент на глаза — отличный вариант и на работу, и на учебу, и в целом на теплую весну и жаркое лето. Такой макияж придаст свежести вашему лицу, при этом не отяжелив его. Также плюс этого макияжа в том, что он прост в исполнении (не то что предлагаемые дизайнерами в прошлом сезоне умопомрачительные стрелки). Делается такой простой макияж глаз либо темными тенями, которые слегка набираются на кисть и проводятся по контуру глаз, либо тушью, создающей особый эффект накладных ресниц. Кстати, эффект накладных ресниц очень моден летом.

Balmain









D&G







Valentino







А Prada показывается нам еще один вариант легкого макияжа глаз — подводка по водной линии глаза. Сделать ее непросто, потому что нужно закрашивать еще и уголок, а мы привыкли оставлять его нетронутым. Плюс еще и этот макияж зрительно уменьшает глаз, поэтому если они у вас и так узкие, то лучше не рискуйте с водной линией.









А для тех, у кого узкие глаза, есть еще один вариант легкого макияжа глаз от Chanel. Простая подводка верхнего века без стрелок. Можно добавить светлые тени.









Кроме того легкий макияж глаз можно добиться яркими цветами теней. Например, желтым, какой предлагает нам Derek Lam. Главное, используя этот способ покраски глаз, забудьте про тушь!











А можно и неярких, но неплотных. Как у Lanvin.













Акцент на глазах


Акцент на глазах достигается темными тенями либо яркими тенями насыщенных оттенков. Не на каждый день, но на вечер — самый ок. Впрочем, летом можно все и всегда.

Alexander Wang









Rodarte









Gucci









Акцент на губах


Акцент на губах — мой любимый тренд. Он остается с нами из года в год, правда, меняются цвета. Прошлые хиты — оранжевый, коралловый и фуксия — уходят, уступая дорогу глубоким, совсем не летним цветам. Нет, блески остаются, но акцент на губы блеском не сделаешь. Он, скорее, дополнение простому макияжу. В этом году выбирайте благородные и глубокие цвета.

Christian Dior











Donna Karan









Yves Saint Laurent