Галстук - это стильно

Многие считают галстук сугубо мужским аксессуаром. И несмотря на то, что эта интересная деталь давно появилась и в женском гардеробе, многие барышни остаются равнодушными к нему. А зря! Никакая одежда и никакие другие аксессуары не делают женщину более стильной. И если галстук на мужчине ассоциируется с официозом, то в случае женщины открывает просто безграничный спектр образов.






Галстук – это та деталь гардероба, которая не требует от сочетаемой с ней одеждой каких-либо наворотов. Наоборот, комплект должен был предельно прост, самой важной и яркой деталью будет галстук. В противном случае наряд будет выглядеть нелепо.



Так как галстук является центральной деталью наряда, он должен быть очень качественным. На таком аксессуаре не нужно экономить. Лучше выбирать галстуки ручной работы из атласа, шелка, шерсти или хлопка.



О проникновении галстука в моду существует множество версий. Например, что галстук придумали хорваты. Они состояли на службе у Людовика XIV, и во время парада в Париже завязали кашне необычным образом. Во многих языках до сих пор используется название, произошедшее от французского cravate — хорват. Это нововведение сразу проникло во французскую моду.



Первые «примерки» галстука женщинами снова восходят к Франции.
Первой женщиной, которая надела галстук, считается герцогиня Луиза де Лавальер — фаворитка Людовика XIV. Узел, которым она его повязала, назван в ее честь – лавальер.
Не менее заметная фигура – Жорж Санд. Говорят, писательница помогала завязывать оригинальные узлы поэту Альфреду Мюссе, своему любовнику, после чего и оценила все достоинства его аксессуара.



(Украшение на шее Жорж весьма напоминает аксессуар, именуемый ныне галстук-болло — шнурок, закрепленный украшением).

Женщины могут носить галстуки, используя самые разные стили и комбинируя одежду. Женщина в галстуке выглядит стильно, экстравагантно, ярко, иногда вызывающе, строго сдержанно и одновременно чувственно.

Юбка-карандаш+галстук+однотонная блузка – прекрасный костюм для офиса. Образ кавайной девочки тоже нередко сопровождается этим аксессуаром.



(галстук от Джорджио Армани)

Сочетание брючного костюма и галстука – превращение в денди а-ля Жорж Санд. Использовала этот стиль и легендарная Марлен Дитрих, что ей удавалось превосходно.






Как видите, экспериментировать с образами, используя галстук, можно бесконечно. Однако все же есть несколько правил, которые помогут избежать ошибок и не превратить стиль в безвкусицу.

Осторожно стоит относиться к различным рисункам. Лучше всего сочетать такие галстуки с однотонными рубашками. Особенно задумайтесь, с чем вы будете носить галстук, разрисованный собачками, сапогами и мультяшными персонажами.

Пример таких эксцентричных расцветок — галстуки от Fornasetti:

















Полоска и клетка – расцветки на все времена. Для галстука они также подходят идеально. Но тот же самый совет: клетку не нужно комбинировать с клеткой, а полоску с полоской. И уж тем более, не сочетать их между собой.

Галстуки от Gucci






Хорошей расцветкой является мелкий горошек – он смотрится стильно и интересно. А вот с крупным горошком следует быть осторожной: переборщив, можно стать похожим на работника цирка.

Armani



Dolce & Gabbana



А теперь отведу душу — расскажу, какие галстуки понравились человеку, который от них сходит с ума, т.е. мне :)

Просто чудесные, на мой взгляд, галстуки, от Fendi. Особенно мне нравится желтый — очень теплый оттенок.











Очень люблю голубой, синий и серый цвета. Так что дизайнеры меня порадовали. Вот еще один галстук от Fendi, выполненный, кстати, и в других тонах:









Также понравились галстуки в полоску — нежно и в то же время стильно:











Прямо-таки взяли за душу галстуки от Gucci. И это неудивительно: преобладание в расцветке моделей моей любимой цветовой гаммы плюс разработаны аксессуары с большим вкусом и чувством стиля.

Серый цвет смотрится дорого. Вот еще один пример, как хорошо может смотреться на галстуке горошек:





Полоска:







Очень понравились галстуки Roberto Cavalli:

















Предлагаю вам оценить другие галстуки этих и других дизайнеров.
Dolce & Gabbana











Giorgio Armani











Vivienne Westwood






Галстук с портретом










Forzieri

Тоже очень симпатичный галстук:




















Roberto Cavalli









Vitaliano Pancaldi