Цитаты Райана Гослинга

Новый секс-символ поколения Райан Гослинг потихоньку начинает осваиваться в новой роли, приняв на себя лавры главных красавчиков прошлого – Шона Коннери, Алена Делона, Джона Траволты, Брэда Питта и многих других желанных актёров. Сейчас он в центре внимания, а ведь он не только не имеет никакого актёрского образования, но и школу-то закончил с трудом, находясь на домашнем обучении из-за несносного характера. Говорят, что с одноклассниками он не ладил и решил получить среднее образование дома. Хотя какое сейчас это имеет значение… Свой путь Райан начал в юности, когда попал в «Клуб Микки Мауса», и Маус, как это водится, сделал из него человека. Благодаря этому шоу Райана начали приглашать в различные проекты, главным из которых стал фильм «Дневник памяти» (2004 год), принёсший ему известность и любовь зрителей. Сегодня он снимается в кинолентах, которые кинокритики неизменно признают одними из лучших. Видимо у Гослинга, который толком не учился актёрскому мастерству, есть своё собственное чутье на хорошие роли. Что ж, будем ждать прогресса и наград для Райана, ведь он действительно талантливый актёр.

Я не могу точно сказать сколько раз ко мне подходили и спрашивали «А вы ведь Райан?», а затем доставали фотографию и до меня доходило, что на самом деле там Райан Рейнольдс.





Я думаю, Господь благословил «Дневник памяти»… Он свел меня с одной из самых прекрасных любовниц в этом мире. Однако люди оказали нам с Рэйчел медвежью услугу, полагая, что наша история любви также прекрасна, как и у наших экранных героев. Нет, наша гораздо романтичнее – такой, знаете ли, любовный ад. Но очень, очень романтичный. Однажды мы поднялись наверх, или спустились с небес на землю, – и приняли решение расстаться.

Я понял, что важно не ограничивать себя. Вы можете делать все, что вы действительно любите и хотите, независимо от того, что именно это.

Мне было 6 лет и я был тощим, да что там — костлявым ребенком. Тем не менее я позировал в плавках, точь-в-точь как бодибилдеры, и казался самому себе очень мускулистым. Слава богу я не замечал, что надо мной смеются.



Я люблю когда татуировки выглядят плохо. Только никто не делает плохие татуировки. Поэтому я сделал одну такую сам себе. Теперь я жду когда состарюсь — мне кажется старики с татуировками классно выглядят.

Знаю, это прозвучит театрально, но каждый фильм, в котором я снимаюсь, для меня — первый и последний. Значение имеет только то, что ты делаешь сейчас.

Обычно девушки мне говорят: «О да ты слишком стар», «Ты не красив», и «Я видела тебя в фильмах, странно что ты здесь.

Я стал довольно нервным, и доктор прописал мне кое-какие таблетки, а также велел сняться в комедии, что я и сделал. Теперь мне лучше.

Свобода — это дар.

Думаю, нельзя отказываться от роли из-за её бюджета, понимаете? Я актер, и я пытаюсь сыграть как можно больше ролей. Если есть герой, которого я считаю, что смогу сыграть и мне предлагают это сделать, я сделаю это, и неважно сколько они предлагают: миллион или больше.

Если я съем большой кусок мяса и затем девушка погладит мой живот, то для меня нет ничего романтичней.

У меня были две величайшие женщины современности (актер встречался с Рэйчел Макадамс и Сандрой Баллок). Я не встречал никого лучше. Но когда оба – и мужчина, и женщина – заняты в шоу-бизнесе, работа отбирает все свободное время. На такой почве трудно построить серьезные отношения.

Кроме того что я любил сам Диснейлэнд, я еще и участвовал в „Микки Маус клубе“, где прошло мое детство. Закулисье этого мира было очень привлекательным. Где еще можно было увидеть, как Микки Маус, сняв накладную голову, пьет кофе в перерыве. Пираты звонят по телефону, привидения стоят в очереди за едой… Это были удивительные впечатления.

Cамое приятное в „Оскаре“ как раз то, что окружающие люди начинают очень тобой гордиться. Моя мама до сих пор в экстазе.



Я планировал стать профессиональным танцовщиком и не подозревал, что актерской игрой можно заработать. Ну что это за занятие, актерство? Максимум — хороший способ знакомиться с девушками. Однако сейчас это очень важная часть моей жизни. Судьба!

Всегда кажется, что я лгу. Но это у меня просто лицо такое.

Я бы хотел делать детей, но пока не получается, так что я делаю фильмы. Когда придет черед отношений, думаю, что не смогу совмещать их с работой, так что выберу что-то одно. Буду делать фильмы до тех пор, пока не начну делать детей. Правда, понятия не имею, когда это случится.



Иногда мне кажется, что я обречен вести двойную жизнь. Это совершенно разные вещи: то, каким меня видит весь мир, и то, какой я на самом деле. Вот почему мне хотелось сняться в двух разных образах одновременно.

Самое крутое в том, чтобы быть взрослым, это возможность покупать столько сладостей, сколько хочешь. И когда захочешь. Я обожаю конфеты.

Это будто какой-то сон: ты не знаешь никого, но все знают тебя. С этим надо как-то справляться.

Однажды, когда мне было восемь лет, я шел в школу и увидел на обочине дороги замерзшую кошку, я поднял ее и ударил о дерево. Она сама была, как дерево. Несчастное животное замерзло прямо в шаге. Вот тогда я и подумал: “Это нехорошо. Обязательно перееду в Калифорнию, как только получу права“. Именно это я и сделал.



Девушки сами подходят ко мне, а потом сами же разочаровываются от того, что я не похож на своих экранных персонажей. И уходят.

Моя мать до сих пор верит в Санта-Клауса. Мы пытались переубедить ее и, в конце концов, сошлись на том, что он не приносит нам подарки потому, что мы сами можем их купить.

Но в итоге, эти мускулы оказываются бесполезными. Они становятся чем-то вроде домашних питомцев, которых нужно подкармливать и о которых нужно заботиться. Они просто сидят на тебе ничего не делают.

Я вырос в компании девушек, поэтому по части шмоток, я – девчонка!



Вы, наверное, знаете, что в Голливуде только 1,5-2 процента актеров имеют работу, а остальные ходят на пилатес. Но этого им недостаточно, поэтому они принимают наркотики. Если бы они все играли в кубик Рубика, то Голливуд был бы более благополучным и жизнерадостным местом.

В детстве я думал, что канадский акцент звучит недостаточно мужественно, полагая, что настоящие мужчины должны говорить, как Марлон Брандо. С тех пор у меня фальшивый акцент, от которого не избавиться и который, таким образом, перестал быть фальшивым.

Ничего не имея против больших бюджетов, я все же думаю, что независимым фильмам свойственно задавать больше вопросов, не делая при этом вид, что они знают на них ответы, – в отличие от больших фильмов, которым нравится думать, что они знают все.

Актерство импульсивно. Это как с обжорами, которые не могут перестать есть, хотя жиреют и сами не понимают, зачем они это делают. Тут то же самое – в какой-то момент ты обнаруживаешь себя на съемочной площадке готовым спрыгнуть с моста. Зачем? Понятия не имею.



Было время, когда я боялся сниматься – до того напряженным оказывался для меня весь процесс. Но я научился получать от него удовольствие – и, по-моему, на экране это заметно

Однажды кто-то спросил меня, какие мне нравятся девушки. Я ответил, что те, которых одобряет моя мама.

Знаете, что беспокоит меня? Мир без объятий.

Эксперты говорят, что нам необходимо 6-7 часов сна. А я говорю, что этого времени недостаточно, чтобы прочесть хорошую книгу.

Как-то Бритни и Кристина спросили меня о сексе, я рассказал им то, о чем был наслышан… о позах и прочем. Тогда все матери прибежали в Дисней с жалобами, что я развращаю их детей. Так что, да, Бритни донесла на меня. И теперь я как бы чувствую себя немного ответственным за то, какой сексуальной она стала. Каждый раз когда я вижу ее со змей на шее, думаю „неужели это моя работа?“



Я ненавидел тот факт, что я ребенок. Мне не нравилось мое тело, не нравилось, что мне все время указывают, что нужно делать. Все это сводило меня с ума.

Домашнее обучение дало мне чувство самодостаточности и независимости.

Знаете, в некоторых магазинах проводят такую акцию, когда у тебя есть 10 минут, чтобы забрать что угодно бесплатно. Вот что-то похожее делаю и я как актер. Я бегу и бегу, пытаясь сыграть как можно больше разных ролей до тех пор, пока меня не остановят.

Главная тема для меня – любовь. Мы все хотим ее, но не знаем как получить, поэтому все, что мы делаем, — это всего лишь попытки найти счастье.