Рождественский подарок

Любителям комедийных сериалов британский телеканал Showtime готовит хороший рождественский подарок – премьеру сериала «Дом Лжи» (первая серия выйдет в эфир 8 января). В основу сценария положен комедийный бестселлер Мартина Кинга «Дом лжи: Как менеджер может украсть у тебя часы и затем сказать тебе, который час» (название уже цепляет). В центре сюжета – история Марти, консультанта одной из крупных компаний, который в своей работе использует самые изощренные и порой грязные методы получения информации для своих боссов. В главной роли – хорошо знакомый любителям экшнов темнокожий Дон Чидл (Воитель во второй части «Железного человека»). Также в сериале мы увидим звезду «Вероники Марс» Кристен Белл. Имена остальных актеров вам вряд ли что скажут, но, думаю, что Showtime дилетантов бы не набрал. Когда можно будет посмотреть сериал на русском – тут одному Богу известно, но остается надеяться, что какой-нибудь из наших телеканалов купит лицензию побыстрее (то же касается и остальных сериалов из этой подборки). Есть и другой выход – смотреть сериал в оригинале на английском )))










Любителям тюремных сериалов, вроде «Побега из тюрьмы» нельзя пропустить новый драматический сериал «Алькатрас» от создателя «Остаться в живых» Джей Джея Абрамса. По сюжету, из легендарной тюрьмы Алькатрас в середине прошлого века исчезли все заключенные – просто испарились. Дело закрыли, но уже в наши дни беглецы начинают появляться в Сан-Франциско, и ведут себя, как зомби. Загадочное дело Алькатраса поручают расследовать молодому офицеру Ребекке Масден (Сара Джонс). Сара встречается с людьми, имевшими отношение к давней истории, и начинает понимать, что, если не остановить «пришельцев из прошлого, городу угрожает серьезная опасность. В сериале можно будет увидеть голливудскую звезду Сэма Нила и добродушного толстячка из «Остаться в живых» Хорхе Гарсия. Премьера сериала – в январе









Поклонникам сериала «Кости» и просто любителям хороших детективов рекомендуется к просмотру спин-офф «Костей» «Искатель», главным героем которого станет Уолтер Шерман в исполнении Джозефа Стульца, перекочевавший из «Костей». В напарники ему добавят темнокожего Лео в исполнении Марка Кларка Данкана, а за прекрасную половину в сериале будет отвечать красавица Изабель (Мерседес Масун). Судя по названию, Шерман и его помощники тоже будут искать преступников, но уже не по костям, а с помощью уникального метода Шермана, который практически всегда работает безотказно. Премьера – 12 января на телеканале Fox







Любителям остросюжетных сериалов к просмотру обязателен проект «Missing» c Шоном Бином и Эшли Джадд. Главная роль у Джадд, которая сыграет агента ЦРУ Бекки Уинстоун, потерявшую своего сына в Италии и отчаянно пытающаяся найти его. Бин будет появляться только во флэшбеках, так как его герой, Пол, погиб еще до начала событий. Производство – США, премьера – в марте. Джадд как актрисе не впервой играть матерей-одиночек, так что она, думаю, справится.





Любителям ситкомов категорически воспрещается проходить мимо американского сериала «Где ты, водка? Это Челси» (да-да, название именно такое). В каст-листе проекта забавная рокировка – молодая актриса Лаура Препон сыграет главную героиню, отвязную алкоголичку по имени Челси Хэндлер, а сама актриса Челси Хэндлер – мать Челси Слоан Хэндлер)) В центре сюжета – будни работницы бара, которая сама не прочь заложить за воротник. Челси – девушка милая, скромная и симпатичная, но водка делает из нее бесстыжую глупую дурочку. В сериале будет туалетный юмор, как в «Счастливы вместе», но это ведь нас не отпугнет, так ведь))? Премьера сериала – 11 января на телеканале NBC.