Полдень в Италии

Выросшие под жарким южным солнцем, вскормленные сочными оливками и виноградом, итальянки с детства знают все прелести изобильной жизни. Да и сами они источают изобилие — пышные формы, густые волосы, черные томные глаза. Их сексуальность никогда не была скромной, движения скованными, а жесты сдержанными. Когда видишь итальянку перед собой, хочется воскликнуть: «Вот она — настоящая женщина!»

Джина Лоллобриджида

«У девушки с такой фамилией наверняка нелегкая судьба». — «У девушки с такой внешностью не может быть никаких проблем!»










Анна Маньяни

Немного грубоватая внешность актрисы не помешала ей сняться в главной роли фильма «Самая красивая».







Вирна Лизи

Фамилия и имя актрисы звучат несколько фривольно — как псевдоним кокетки из кабаре. Впрочем, внешность Вирны ничуть не солидней. В 1994 году получила приз за лучшую женскую роль на Каннском фестивале за фильм «Королева Марго». Вот это уже солидно!









Изабелла Росселлини

Во внешности этой женщины угадываются и черты коварной соблазнительницы, и строгая красота королевы-матери. Именно это и отличает многих итальянских женщин, наверное.





Клаудия Кардинале

Всегда была неравнодушна к этой женщине. На некоторых фотографиях ее черты поразительно неправильны, на других — она невозможно красива. Все дело в ракурсе.









Моника Витти

Тезка еще одной небезызвестной итальянской красавиццы Моники Белуччи, во-первых блондинка, во-вторых ни чем не уступает последней по касоте и сексуальности.







Орнелла Мути

Красавица снялась не в одной дюжине фильмов, и продолжает сниматься до сих пор (последняя работа — роль Марии Магдалены в 2006 году). Ей даже посчастливилось побывать в объятьях самого Алена Делона.











Сильвана Мангано

Красавица с благородными чертами лица была по достоинству оценена режиссерами драматического жанра.







Стефания Сандрелли

Достойный пример того, как не обладая параметрами фигуры 90-60-90, можно стать секс-символом. Это Италия!









Софи Лорен

Думаю, комментарии здесь будут излишними.