Японские модели: мужчины

Среди японских моделей-мужчин очень многие (если не сказать – практически все) совмещают модельную карьеру с другими видами деятельности: пением, актерским мастерством и т.д. Поэтому большинство из них более известны на творческом поприще, и, в основном, в пределах родной страны. Однако есть и такие, для кого работа моделью стала основной, и они добились в этой сфере значительных результатов. Предлагаю познакомиться с мужчинами-моделями из Страны Восходящего Солнца.





Одной из наиболее известных японских моделей является Дайске Уэда. Уэда участвует в показах, а также снимается для авторитетных журналов наряду с европейскими моделями, таких как, «GQ» и «VOGUE».





















Впечатляет послужной список Тета Вада. Он снимался в таких изданиях, как «GQ», «VOGUE», «GLAMOUR», «FLAIR» «COMPLOT» (Венесуэла), «ROLLING STONE» и др. Участвовал во многих показах (большинство – в Нью-Йорке) и модельных кампаниях. Также снимается в кино.













Хироши Тамаки – это типичный представитель японского шоу-бизнеса: актер, певец и модель. Такие люди в основном совмещают основную деятельность с работой фотомодели:





Что мне нравится в Хироши, так это отсутствие глянца, типичного и не всегда естественного модельного позирования и сохранение восточного японского типажа. И образы разные. Харизма в нем определенно есть.















Есть так же модели японского происхождения, но с «примесями» других кровей. Например, бразильской, как Хидео Мураока. Мураока — звезда на Филиппинах (вот такая география :), снимается для таких журналов как «Meg Magazine», «Men's Health», «Metro Magazine» и т.д.





Да, ассимилировал Хидео прилично. Как по мне, он также похож на японца, как и я).













Еще одна модель японско-бразильского происхождения – Ахиро Сато. Вот у этого товарища точно японского осталось только имя – бразильская кровь стерла все видимые азиатские черты.









Рюхей Ямада – суровый молодой человек, который имеет перспективы выйти на уровень мировой фешниндустрии.













О таких, как Хамао Кёске, обычно говорят: «Няяя!» или «Каваиии!» (яп. – милашка). Этот парень больше занят актерской деятельностью, нежели модельной. Как по мне, слишком сахарный мальчик, да и красивым я бы его не назвала.











Такуми Сайто – еще один певец, актер и модель – 3 в 1. Не совсем иногда понимаю японцев: к чему эти европейские закосы? Непомерного налета гламура и так хватает, может, лучше сохранить восточную тонкость?













Казуя Каменаши – «человек-шоу-бизнес» :) – певец, актер, продюсер, модель.







Мизушима Хиро – уже бывший актер и модель. Он оставил это поприще ради писательской деятельности. А жаль. Хиро обладает очень приятной и в то же время неприторной внешностью, что редко встречается среди моделей вообще. Причесать бы его только :)























А некоторые моделями не работают, но все равно очень симпатичные =))

Дайске Оно, сэйю (актер озвучивания аниме)