Папины принцессы

Психологи уверяют, что каждый папа своей дочери, пока она маленькая, несколько тысяч раз должен сказать, что она самая красивая, самая прекрасная, самая чудесная девочка в мире, и тогда его дочка сможет достичь своей наибольшей и наивысшей реализации в жизни.

Что же, возможно, эти отцы говорили своим дочкам, не только, что они самые-самые, но и что они настоящие яркие звездочки. Точно, конечно, об этом не известно, но в том что их дочери выросли и стали красивыми и знаменитыми звездами, их заслуга, без сомнения, есть.





Джессика, Эшли и Джо Симпсоны.

Папа молоток и явно красавчик. Стоит только посмотреть на его талантливых симпатичных дочек.





Джо Симпсон сразу взял на себя роль менеджера Джессики и Эшли.





Но роль отца всё-таки глобальнее, под советами, как делать карьеру, Джо периодически рекомендует дочкам избававляться от их молодых людей, которые ему не по вкусу. Как правило, он говорит, что эти влюбленности только мешают концертной деятельности и работе в студии, но, думается, здесь больше говорит всё-таки папа, который искренне считает всех парней недостойными его принцесс, как бы его принцессы ни были с теми счастливы.















Гвинет Пэлтроу и Брюс Пэлтроу.



Гвинет родилась в артистической семье. Ее отец, Брюс Пэлтроу, был известным режиссером и телепродюсером, а мать, Блайт Деннер, была не менее известной актрисой.





Брюс всегда поддерживал дочку в её стремлении к сцене. Поэтому не возражал, когда друг семьи Стивен Спилберг предложил сняться девушке в его фильме «Вопль», что стало громким дебютом Гвинет, её отец был только рад, что дочь идет по их творческим семейным стопам.



«Оскар» они получали вместе.



София Коппола и Фрэнсис Форд Коппола.



Трудно начинать королевский путь принцессе, когда у тебя такой отец: пятикратный лауреат премии «Оскар», двукратный обладатель «Золотой пальмовой ветви» и десятка других престижных кинонаград.



Но София Коппола так не думала, ведь именно этот всемирно известный режиссер воспитывал и окружал её в детстве нежностью и заботой.



Поэтому его единственная дочка не побоялась снять в столице Японии фильм «Трудности перевода», и стать третьей женщиной, которая получила «Оскар» как лучший режиссер.







Серж Генсбур и Шарлотта Генсбур.



Дитя любви известного французского актера и музыканта, гения эпатажа Сержа Генсбура и Джейн Биркин, актрисы и музы Hermès.





Шарлотта Генсбур.



Более эксцентричную семью тогда, наверное, трудно было найти.







Недаром в 1969 году хит Je t’aime… Moi non plus Сержа запретили выпускать в радиоэфир во многих странах. Он, наверняка, был бы горд, узнав, что через 40 лет лет на кинофестивале в Каннах не меньший скандал вызовет фильм «Антихрист», в котором именно его дочь Шарлотта исполнила главную роль.







Все роли, которые выбирает дочь невероятного Сержа Генсбура, как правило, всегда провокационные, как говорится, на грани. Это и «Антихрист», и «21 грамм», и «Цементный сад» — Шарлотта, как и её отец, продолжает эпатировать зрителей и заставляет их думать, а не только смотреть на киноэкран.











Эми и Митчелл Уайнхаус.

Митчелл Уайнхаус был всего лишь обыкновенным таксистом в рабочем районе. Но он обожал джаз и постоянно напевал Фрэнка Синатру. Скоро к его голосу присоединилась любимая дочка.



Сегодня отважный папа поддерживает свою безбашенную дочь в любых ситуациях, опровергая все неприятные слухи о ней, которые разносит пресса.

Для него превыше всего здоровье Эми, а вовсе не награда Грэмми и другие. Так он однажды и заявил журналистам, что «Грэмми может и подождать», а талант его дочери оценят в любом случае.



Анджелина Джоли и Джон Войт.



Их отношения всегда были сложными, брак с матерью Анджелины продержался недолго. Джон часто изменял ей, и они развелись через год после рождения дочери.





Поскольку с тех пор мама воспитывала её и брата одна, посвятив себя детям и забыв о своей карьере, то злость на отца с годами копилась у Анджелины и особенно резко выплеснулась в период юности. Хотя Джон всегда искал пути примирения.







Эксцентричные выходки молодой дочки — восходящей звезды не могли не вызвать у отца критические замечания, которыми он ещё больше отдалил от себя строптивицу, в чем-то сильно похожую на него.



Казалось смерть матери навсегда эмоционально разлучила знаменитую сейчас дочь и знаменитого в прошлом отца. Но Анджелина сама стала мамой, её собственная большая семья показала ей семейные ценности с другой стороны: терпения и принятия родных такими, какие они есть. Недавно Анджелина первая сделала шаг навстречу отцу.



Ума Турман и Роберт Турман.



Роберт Турман — признанный ученый и профессор Колумбийского Университета по изучению индо-тибетского буддизма. Он стал и первым тибетским буддистким монахом с запада и по совместительству отцом голливудской кинозвезды.









Конечно, он воспитывал своих детей и, в частности, красавицу Уму в духе учений Будды. Сама Ума была названа в честь Uma Chenpo, индусской богини красоты и света. На разных языках её имя означает разное. В португальском языке, ее имя означает «один»; в полинезийском — «поцелуй»; в японском языке — «лошадь»; и в языке Суахили — «вилка».

Ума не сразу примирилась с Умой.





Зато сейчас счастлива этим, и считает, что это определило её счастливую звезду. Помимо этого она обожает отца, обладающего, к тому же, чудесным чувством юмора: когда журналисты задали ему каверзный вопрос об его отношении к появлению Умы на экранах порой в почти обнаженном виде, известный профессор ответил: «я достаточно современный папа, кроме того, я сменил своей дочке немало подгузников и потому, подобные эпизоды в фильмах меня не смущают.»