Водопад Виктория

Водопад Виктория является обладателем престижного титула — крупнейший водопад в мире. Расположенный на границе Замбии и Зимбабве в Африке. Включен в число одного из Семи Природных Чудес Мира, наряду с Гранд Каньоном, Большим Барьерным Рифом, горой Эверест, полярным сиянием, вулканом Парикутин, заливом Гуанабара. Вдвое больше Ниагарского водопада. Туман, который поднимается в воздух, распространяется на 30 км.





Фотографы всего мира стремятся обязательно посетить это место, не только потому, что отсюда открывается захватывающий вид, но еще и по той причине, что здесь можно и днем и ночью снимать красивые радуги.
Вверху: Один из самых красивых снимков, в котором запечатлена вся радуга целиком, удалось сделать фотографу Николь Камбр (Nicole Cambré).







Не зря местные жители называют водопад Seongo, что значит «Радуга» или «Место радуги». Водопад Виктория — одно из немногих мест в мире, где можно увидеть лунную радугу. Если Вы помните, обычная радуга – является следствием отражения солнечного света в воде, а лунная — результатом лунного света.







Кстати, если Вы любители экстримальных фото и планируете посетить водопад в сухое время года, а именно с сентября по декабрь, у Вас появится возможность сделать уникальные снимки в «Дьявольском бассейне». В это время вода отходит, что позволяет безопасно плавать максимально близко к обрыву.
Представляем вниманию ТОП 12 фото радуги над водопадом Виктория.