О сарафане.

Зима. Пока крестьянин торжествует и везет дровишки, из леса вестимо, россиянкам самое время подумать о традиционном женском летнем наряде. О сарафане.




Vanessa Bruno



Модный сет с сарафанами




КУПИТЬ ТОВАРЫ ИЗ СЕТА



Сарафан Pepe Jeans
3 105 руб.

 



Платье See by Chloe
19 500 руб.

 



Платье Lena Vasilyeva
17 780 руб.

 



Туфли Klimini
5 480 руб.

 



Туфли Capriccio
5 900 руб.

 



Очки солнцезащитные Christian Dior (Accessories)
14 300 руб.

 

Традиции традициями, но и сарафан должен соответствовать модным тенденциям 2012 года. Напомним некоторые из них:

• пастельные тона,
• монохромные цвета,
• принты: геометрия, цветочные мотивы, этно-принт, графические рисунки, звериный и птичий принты;
• ассиметрия в крое,
• металлизированные фактуры.









Сарафан – легкое летнее платье, без рукавов, трапециевидной или прямой формы, поэтому свободное, не стесняющее движений. С бретелями или без. Разнообразной длины, но чаще в пол или выше колен. С воланами, рюшами, кружевами и тд.

Фантазий на тему сарафанов в коллекциях весна-лето 2012 – хоть отбавляй, самых разнообразных: от простых до авангардных.



САРАФАН 2012: CAROLINA HERRERA


Изысканность – вот, что отличает стиль Каролины Херрера. Струящиеся ткани, плавные линии смягчают геометрию графических принтов и холодный металлизированный блеск.









САРАФАН 2012: CHALAYAN


Особый шарм сарафанам турецкого дизайнера Хуссейна Чалаяна придают оригинальное асимметричное оформление лифа и комбинация цветочного мотива на черном фоне с основной белоснежной тканью. А красивый птичий принт – самодостаточен и не нуждается в усложнении кроя.







САРАФАН 2012: MICHAEL KORS


Сарафаны цвета хаки, с анимальным принтом или отделкой из кожи рептилий предлагает американский дизайнер Майкл Корс. К ним идеально подойдут кожаные сандалии.







САРАФАН 2012: D&G


Яркие, цветастые, в цыганском стиле сарафаны от D&G легко узнать. У девушки в таком сарафане не может быть плохого настроения и она легко предскажет ближайшее будущее своему молодому человеку, если он позолотит ей ручку.









САРАФАН 2012: PHILOSOPHY и Альберта Ферретти


Прозрачные, кружевные, пастельных тонов, с цветочными мотивами – таковы романтичные сарафаны от PHILOSOPHY, молодежного бренда Альберты Ферретти.





В круизной коллекции PHILOSOPHY романтизм выражается в нежных оттенках голубого и розового и в морской тематике (бело-синие полоски).



В основной линии Альберты Ферретти сарафаны длиной миди с этно-принтами, вязаные или из прозрачного тюля с непрозрачными вставками геометрической формы.







САРАФАН 2012: LEONARD


Это французский дом-мод, на который работает дизайнер из Бельгии Вероник Леруа. Коллекция 2012 года, действительно, весенне-летняя: на сарафанах расцвели сады. Сами сарафаны простого кроя, из натуральных материалов. Милые, скромные, что тут еще скажешь…









САРАФАН 2012: Cavalli


Здесь представлю сарафаны линий Just Cavalli и Roberto Cavalli, последняя отличается мрачной изысканностью, а первая больше подходит для повседневной жизни.

Just Cavalli


Roberto Cavalli




САРАФАН 2012: MISSONI


Сарафаны для продвинутых, энергичных и стильных девушек, желающих выделиться из толпы.





САРАФАН 2012: Chanel, Dior, Rachel Comey, Giorgio Armani и другие


Нет нужды разбирать каждый сарафан по-отдельности, пусть они говорят сами за себя. Смотрите и подбирайте на свой вкус и цвет!

Rachel Comey




Christian Dior


Chanel


CHLOÉ


OSCAR DE LA RENTA (слева) и BAND OF OUTSIDERS








LOUISE GRAY


PAULE KA












DKNY


NO.21




TORY BURCH